FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Впервые «Неделя российского кино» на кинофестивале в Торонто

Fashionstep 27.08.2013 Афиша, Кино Комментарии отключены

В рамках международного кинофестиваля в Торонто (Toronto International Film Festival) впервые пройдет «Неделя российского кино». С 6 по 14 сентября будут показаны такие ленты, как «Географ глобус пропил» Александра Велединского, «Интимные места» Натальи Меркуловой и Алексея Чупова, «Кококо» Авдотьи Смирновой, альманах «Рассказы» Михаила Сегала, «Духless» Романа Прыгунова, «Легенда №17″ Николая Лебедева и многие другие.

Организаторами «Недели российского кино» выступили студия «МЫ» и Министерство культуры РФ.

TIFF-2013-1

Фестиваль в Торонто был учрежден в 1976-ом году. Его называли фестивалем фестивалей, поскольку основную программу составляли фильмы с  других кинопоказов. Сейчас Toronto Film Festival (TIFF) можно смело называть фестивалем класса «A», премьера на котором считается если не честью для режиссера, то отличным стартом для проката. Киносмотр  начнет свою работу 5-го сентября, в первый четверг после Дня труда в США, и будет длиться десять дней. Особенность TIFF состоит в том, что победитель будет выбран по результатам голосования зрителей, из любой  программы, в рамках которой картина была показана.

533724_527963707288808_877693245_n

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны