FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Мужское пальто: соблюдаем правила при выборе

Fashionstep 20.09.2013 Мода, Мужская Мода, Тенденции Комментарии отключены

Пальто – один из тех элегантных предметов верхней одежды, которые добавляют харизматичности и некой загадочности любому мужчине, однако для того, чтобы найти подходящее вам пальто, стоит знать пару несложных правил.

men-collageПервое – рост. Высокому статному мужчине подойдет длинное пальто, тогда как невысокого мужчину длинное пальто может визуально сделать ниже. Средней длины пальто должно заканчиваться на десять сантиметров либо выше, либо ниже колена. Короткое пальто должно быть чуть ниже карманов брюк – под такое пальто вы сможете надеть как пиджак, так и теплый свитер, не опасаясь того, что одежда будет выглядывать из-под него.

короткое-среднее пальто

1. Harrods 2.Corneliani 3. Canali 4. Brioni

Идеальное пальто не стесняет движений, в нем вы себя чувствуете комфортно. Лучше всего выбирать и примерять пальто в той одежде, которую вы планируете носить под ним. Подходящее вам пальто должно хорошо сидеть в линии плеча – не создавать ощущения тесноты, но и не иметь лишнего объема. Вопреки распространенному убеждению при мерке пальто не стоит поднимать высоко вверх руки, проверяя, насколько сильно ткань будет сковывать движения в спине или рукавах.  Дело в том, что пальто шьётся из плотной ткани, и крой пальто не подразумевает спортивных телодвижений в повседневной жизни, следовательно, для создания наиболее выгодного силуэта, пальто заужено в определенных местах и не дает той свободы, как, например, спортивная куртка.

По покрою пальто различают: однобортное и двубортное. Однобортное пальто – более классический вариант, приобретя который вы можете не опасаться, что оно выйдет из моды, тогда как двубортное пальто – может быть не всегда актуальным. Двубортное пальто также не предполагает ношения в распахнутом виде, однако если вы смелый, и не боитесь экспериментировать, вас порадует широкий выбор двубортных пальто в дизайнерских коллекциях этого года.

1. Lanvin 2. Barena

Однобортное пальто 1. Lanvin 2. Barena

двубортное пальто

Двубортное пальто 1. Band of Outsiders 2. Jil Sander 3. Hermes 4. Zara

Без имени-1

Двубортное пальто 1. Mr -Gentleman 2. Zara 3. Kenzo 4. Vivienne Westwood

Отдельное внимание стоит уделить ширине лацканов – если у вас не очень широкие плечи, выбирайте пальто с узкими лацканами, если же у вас крупное телосложение и широкие плечи, советуем отдать предпочтение пальто с широкими лацканами и большим воротником. Немаловажное значение имеет длина рукава: считается, что рукав должен достигать середины ладони.

1.Agi&Sam 2. Zara

1.Agi&Sam 2. Zara

Желаем вам найти идеальное пальто для вас!

Текст: EK

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны