FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Объединяя разное…

Fashionstep 10.09.2013 Афиша, Выставки Комментарии отключены

27 сентября в эстонском Музее прикладного искусства и дизайна (Eesti Tarbekunsti- ja Disainimuuseum) впервые откроет свои двери масштабная выставка работ известных эстонских дизайнеров.

На экспозиции будет представлено около 70 работ. Источником вдохновения для художников мира моды послужило понятие и название выставки «Kaamos» как что-то таинственное, загадочное и подлинное. /Kaamos – полярная ночь/

moejoonis_Tiina Talumees

moejoonis_Tiina Talumees

По словам куратора выставки Танел Веенре, в Эстонии очень много талантливых дизайнеров и все они живут в своем отдельном творческом мире, у каждого свой собственный оригинальный стиль, видение, поэтому организаторы и решили на время всех объединить на одном пространстве и общей темой. Каждая экспозиция будет выражать свой дух, настроение и воображение понятия «Kaamos».

Свои творения на выставке представят такие дизайнеры как Тиина Талумеес, Эвэ Хансон, Риина Пэлдроос, Лиси Ээсмаа, Оксана Тандит, Альдо Яэрвсвоо, Кирилл Сафонов, Улле Суурханс, Каи Саар и многие другие, а помогут им в этом лучшие фотографы моды – Томас Волкманн, Марк Раидпере, Херкки Мерила, Маикен Стаак, Мадиис Палм, Ольга Макина, Калле Веесаар и др.

_Anu Lensment_foto Raidpere

Фото: Raidpere_Anu Lensment

_Hanna Korsar_foto Stina Kase

Фото: Stina Kase_Hanna Korsar

Помимо выставки, которая пройдет с 27 сентября по 24 ноября 2013 года, организаторы решили выпустить фотоальбом посвященный реалиям сегодняшней эстонской моды. Боле чем на 200 страницах будут представлены работы эстонских дизайнеров одежды и аксессуаров.

Эстонский Музей прикладного искусства и дизайна, Lai 17
27 сентября по 24 ноября выставка «Kaamos»
www.facebook.com/kaamosmood

 

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны