FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Ксения Йоост и молодые дизайнеры представят коллекции на Disainiöö

Fashionstep 23.09.2013 Мода, Новости Комментарии отключены

VIII фестиваль Disainiöö

Мы писали уже, что с 26 по 29 состоится VIII фестиваль Disainiöö, и что будет много всего интересного – семинары выставки, шоу, мастер-классы для взрослых и детей, аукционы, световое шоу. Но отдельно хочется отметить мероприятия связанные с модой. И вот, что нас ждет!

27 сентября /пятница/ в 19:30 на территории снесенного здания Академии Искусств пройдет показ эстонского дизайнера Ксении Йоост. Дизайнеру присущ стиль минимализм, где слегка прослеживается славянский темперамент. Подспорьем для создания коллекции осень-зима 2013/14 стал образ актера Чарли Чаплина, через этот образ Ксения рассказывает свою историю.  Дизайнер считает, что даже в самые сложные моменты жизни, люди не должны забывать о смехе и веселье, и всегда оставаться верными себе и своему характеру, как это делал выдающийся актер.

XenijaJoost

Адрес: EKA plats, Tartu mnt. 1. Вход: 5€

28 сентября /суббота/ в 18:00 fashion show trio. Представят свои коллекции: Marlis Lucila Piirsalu, Johanna Nurm и Marit Ilison. Действие первое – k00d.ee /Marlis Lucila Piirsalu/

k00d.ee – молодой бренд. Дизайнер Marlis Lucila Piirsalu создает свои модели для мужчин и женщин из натуральной шерсти, которая производится в Эстонии, у каждой модели есть QR-код, информирующий владельца о ферме, откуда приобретена шерсть.

MarlisLucila

Действие второе – Johanna Nurm

По мнению дизайнеры бренда «#jonurm» ее минималистичная одежда вне времени. В 2009 году, когда молодой дизайнер приступила к созданию своей первой коллекции, ей хотелось сделать что-то такое, чтобы было на все случаи жизни и вне времени, так и появилась одежда-трансформер бренда «#jonurm».

johannanurm

Заключительное действие от Marit Ilison

Дизайнер работала в Лондоне, Копенгагене и Париже для таких брендов как «Bruno Pieters» и «Camilla Staerk» и после 4-летнего молчания представит свою новую сумеречную коллекцию ready-to-wear, которой характерен минимализм и комфорт.

maritilson

29 сентября /воскресенье/ в 16:00 «Ночной путешественник» / «Öörändur»/, дизайнеры Marta Cycles и Liisa Soolepp.

Коллекция бренда Marta Cycles создана из нейлона и парашютного хлопка, который потерял уже свое первоначальное предназначение.

Адрес: Kultuurikatla Aed, Kalasadama 6. Вход свободный, нужно лишь зарегистрироваться до 27 сентября по  mood@disainioo.ee , в теме письма указать  «kolmik-moeetendus».

d_2013_29.09_rndur_marta_moorats_promofoto

Liisa Soolepp – дизайнер, художник по костюмам в театрах, свое направление в области моды нашла в создание одежды из трикотажа. Акценты делает на различные узоры.

d_2013_29.09_moerndur_liisa_soolepp_promofoto.autor_gabriela_liivamgi

Адрес: Kultuurikatla Aed, Kalasadama 6. Вход: 5€

С более подробной программой мероприятия можно ознакомиться www.disainioo.ee

Фото представлены организаторами Disainiöö

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны