FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Кадри Круус мечтала быть врачом, а стала дизайнером

Fashionstep 17.10.2013 Люди Комментарии отключены

Единственный дизайнер по аксессуарам из кожи в Эстонии, которая представляет два раза в год новые коллекции – Кадри Круус отвечает на простые вопросы FashionSTEP.

257800_228126243865217_4739839_o
Ваш любимый фильм?
Наверно, неоригинально, но «Breakfast at Tiffany’s» и фильм Том Форда -  «Single Man»(1). Он сверхкрасивый: декорации, костюмы, там даже смерть выглядит красиво. Конечно, в реальной жизни такого не может быть.
Любимая музыка?
Я меломан. Особых предпочтений нет, все зависит от настроения. В последнее время слушаю Queen, The XX. Из эстонских исполнителей мне импонирует Mari Pokinen.
Ваше любимое здание?
Могло быть новое здание Художественной Академии. Видела проект, мне очень понравился. Но, увы, пока не суждено этому проекту реализоваться. Нравится строящееся здание Falgi Maja, на мой взгляд, смелое архитектурное решение. Вообще у меня смешанное такое чувство. Мне нравятся современные и в тоже время старинные постройки. В архитектуре прошлых лет всегда присутствует чувство дома, история, которая завораживает меня.

kadri kruusЛюбимый художник?
Björn Koop(2). По совместительству – мой хороший друг. Он очень талантливый художник.
Любимое место отдыха?
В деревне у бабушки. Там так тепло и уютно.
Любимый ресторан?
Их много. «Sfäär», «Kolm Sibulat»(3), «F-Hoone», «Sesoon» и др. Почему именно эти кафе-рестораны? Первое – еда. Мне нравится, что в этих заведениях готовится еда из местных эстонских продуктов по приемлемой цене. Второе – атмосфера, там царит некая богемность.
Лучший подарок, который вы получали в жизни?
iPAD. И тут дело даже не в стоимости подарка, а в том, что мне очень была нужна эта вещь для работы. Я вообще практичный человек, поэтому и подарки предпочитаю нужные.
Кем хотели стать, когда вам было 5 лет?
Врачом. Мне так нравился белый халат врача. Какое-то время папа даже настаивал, чтобы я стала ветеринаром. А мне просто хотелось быть семейным врачом.
Опишите вашу жизнь в нескольких словах?
Быстрая, местами спокойная. Интересная. Переменчивая.

Текст: FashionSTEP

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны