FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Книга Джамбаттиста Валли

Fashionstep 22.10.2013 Книги 1 комментарий

Коллажи10

Вышла книга дизайнера Джамбаттиста Валли. На  четырехстах страницах вся жизнь и труд дизайнера. Внутри множество фотографий, на которых запечатлена вся жизнь и творчество дизайнера. Монография повествует об истории создания кутюрных шедевров, идеях, набросках, творческом процессе.  «Я хотел сделать что-то особенное», — рассказывает Валли в интервью The New York Times. — «Хотел «обнажиться». У меня не было желания показывать только фасад моей профессии, наоборот, я приглашал читателя взглянуть на ее личную, скрытую от глаз сторону».

Коллажи11
Джамбаттиста Валли специализируется на создании коротких коктейльных платьях. В 2011 году дизайнер был удостоен редкой чести — синдикат Высокой моды и Французская Федерация Кутюра — официально признали его  участником Недели Высокой моды. Коллекция Haute Couture произвела на всех сильное впечатление, что специально для него изменили порядок вступления в ряды кутюрье. Как правило, креативный директор желающий получить признание синиката должен участвовать в Неделе Высокой моды пять лет подряд, но Валли хватило одной коллекции Haute Couture осень/зима 2011-2012.

FashionStep2

Коллажи9

Текст: FashionSTEP

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны