FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Коллекция «Curves» дизайнера Марии Суворовой

Fashionstep 29.11.2013 Мода, Новости Комментарии отключены

На прошлой неделе в столичном Доме учителя эстонский дизайнер Мария Суворова представила свою новую коллекцию «Curves», что в переводе «изгибы».
Коллекция выполнена  в современном стиле, основа которой — пальто, брюки, джинсы, кофты и вечерние платья.  По словам дизайнера,  ее одежда сделана в духе архитектурно стиля модерн, который процветал в Европе в конце 19 – начале 20 века. Модерну было присуще создание одновременно красивых и функциональных зданий, так и в коллекции Curves уделяется внимание не только внешнему виду изделий, так и их практичности, носибельности. Пальто из шерстяного волокна с утеплителем рассчитаны на эстонские зимы, в хлопковых джинсах и вискозных кофтах из плотного трикотажа будет комфортно в помещении. Основной орнамент и форма – изогнутая линия, похожая на стебель растения, крыло птицы, растения или волны. Главным принципом коллекции стало разрушение обычных конструктивных линий изделия и преобразование их в новые рельефы. Новые, напоминающие органические, формы  повторяют изгибы тела и выгодно их подчеркивают. Визитной карточкой коллекции можно назвать изображение сфинкса на майках.

Фото: Maksim Toome
Текст: FashionSTEP

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны