FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Премьера спектакля «Вавилонская башня-2″

Fashionstep 04.11.2013 Афиша, Театр Комментарии отключены

8 ноября в Русском театре Эстонии состоится премьера спектакля «Вавилонская башня-2».
«Вавилонская башня-2» — ретрофутуристическое повествование о мужчине, который выходит на пенсию, но все еще остается ребенком. В своем спектакле я хотел бы дать надежду человеку, который чувствует, что жизнь уже закончилась, еще не начавшись. Всегда существует возможность начать жизнь заново», — говорит режиссер спектакля Филипп Григорян / лауреат национальной театральной премии «Золотая Маска» 2013 года в номинации «Эксперимент»/.

Paabeli torn-2

Спектакль поставлен по сценарию Максима Курочкина «Сломанные (бедные в космосе)». Максим Курочкин – один из ярких представителей «новой драмы»; как и многие культовые российские драматурги, он «родился и вырос» на фестивале «Любимовка». Его персонажи пытаются разобраться в неразрешимых вопросах современности.
Три самостоятельных спектакля, объединенные общей метафорой Башни, ставят Марат Гацалов, Филипп Григорьян и Василий Бархатов. Проект «Вавилонская башня» исследует Библейскую притчу как метафору о языке, который есть наша вечная попытка назвать неназываемое и тем самым избавиться от страха, но не приблизиться к истине. Всякое называние есть некое приближение к тайне, но вовсе не ее раскрытие. В каком-то смысле, это сизифов труд: втаскивать на вершину мысли слово или образ, чтобы они тут же скатились к подножию поисков.
Спектакли «Вавилонская башня-2» 8/премьера/, 9, 10 и 12 ноября.
«Вавилонская башня-1» будет представлена на сцене Русского театра Эстонии 14, 15, 16 и 17 ноября.
Билеты на спектакль «Вавилонская башня-2» продаются только на балкон. Приобрести их можно в пунктах продажи билетов Piletilevi, piletilevi.ee и в кассе Русского театра Эстонии.

Текст: FashionSTEP

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны