FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

КАК ХОРОШО! Русскому театру исполняется 65 лет

Fashionstep 05.12.2013 Афиша, Новости Комментарии отключены

«КАК ХОРОШО!» — так, по первой фразе, произнесенной 65 лет назад со сцены Русского театра Эстонии, названа праздничная программа, посвященная юбилейной дате.
13, 14, 15 декабря в Русском театре состоятся премьеры, будут показаны фильмы, пройдут театрализованные экскурсии, будут организованы программы для детей, а для молодежи будет играть блюз-бэнд.
Зрители приглашаются на премьерный показ спектакля Павла Зобнина по пьесе Ивана Вырыпаева «Иллюзии», эскиз которого был создан в рамках Лаборатории современной драматургии. Спектакль представляет Русский театр Эстонии в партнерстве с Тартуским Новым театром. Постановка идет на эстонском языке с синхронным переводом на русский язык.

veneteaterПоклонников Кино.doc в рамках празднования юбилея ожидает марафон документального кино – будет представлено шесть картин учеников студии Марины Разбежконой и Михаила Угарова. После просмотра кинофильмов состоятся дискуссии с участием авторов.
Уникальным подарком для зрителей станут ночные экскурсии по театральному закулисью, которые проведут актеры театра Татьяна Космынина, Татьяна Маневская, Артём Гaреев, Александр Кучмезов. За кулисами вы услышите множество театральных легенд, встретите памятных персонажей и увидите в деталях ту сторону театра, которая обычно скрыта от зрителя.
Мы не забыли и про самых маленьких. Московский режиссер Полина Стружкова создаст интерактивную программу «Игра в театр». Вместе с актерами дети и родители погрузятся в волшебный мир театра – создадут собственный волшебный спектакль. Во время вечерних представлений будет открыта игровая комната для детей, чтобы родители смогли спокойно посмотреть спектакль.
В ночь с субботы на воскресенье (c 14 на 15 декабря) Зеркальное фойе театра наполнится музыкальными ритмами блюз-бэнда театра под руководством Александра Жеделёва.
В рамках юбилейной программы «Как хорошо!» зрителей ждет еще немало сюрпризов. Откроется выставка «ПОЧЕМУ я рисую?», на которой представлены работы артистов Дмитрия Косякова, Натальи Дымченко, Даниила Зандберга и Елены Тарасенко.

Не пропустите юбилейную ярмарку билетов c 9 по 15 декабря ! Скидки до 65%!
Во время ночной программы касса театра открыта до 01.00
Более полно ознакомиться с юбилейной программой можно здесь.

 

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны