FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Премьера сказки «Золушка» в Русском театре Эстонии

Fashionstep 03.12.2013 Афиша, Театр Комментарии отключены

6 декабря Русский театр Эстонии подарит всем своим самым юным зрителям премьеру сказки «Золушка».
«Золушка — старинная сказка, которая родилась много-много веков назад и с тех пор все живет, да живет, и каждый рассказывает ее на свой лад. Мы сделали из этой истории музыкальную комедию, понятную даже самому взрослому зрителю» — так начинается киносценарий Евгения Шварца «Золушка». Именно этот сценарий, написанный в 1946 году для известного кинофильма, лег в основу постановки Русского Театра.

Zolushka«У Шварца в «Золушке» есть сказочное королевство, волшебная страна. Это чуть-чуть другое пространство, иной мир, в котором возможны чудеса и в котором их все время ждут… Вот и маленький старый заброшенный цирк, в котором происходит действие нашего спектакля, с появлением чуда, может стать настоящей волшебной страной», рассказывает режиссер спектакля Полина Стружкова. В Русском театре Эстонии она поставила спектакли для детей: «Король Дроздобород», «Рождественские духи».
Постановочная группа спектакля: художник Мария Кривцова, композитор Ольга Шайдуллина и хореограф Русского театра Эстонии Ольга Привис. Роли Золушки и Принца сыграют Татьяна Космынина и Александр Кучмезов, Короля — Дмитрий Косяков. Весь спектакль пройдет под исполнением живой музыки.
Легендарную сказку «Золушка» можно будет увидеть на сцене театра в течение всего декабря. Каждый маленький зритель после спектакля получит и сладкий подарок. Море удовольствия и настоящих сказочных приключений!
Спектакль рекомендуется для детей в возрасте от 7 лет, детям младшего возраста рекомендован просмотр с родителями, продолжительность спектакля 1 час 10 минут.
Билеты на спектакль «Золушка» можно приобрести в пунктах продажи билетов Piletilevi, piletilevi.ee и в кассе Русского театра Эстонии. Стоимость билета от 15 до 20 евро.

Текст: fashionSTEP

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны