FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Премьера в Русском театре: «Дом Бернарды Альбы»

Fashionstep 18.02.2014 Афиша, Театр Комментарии отключены

27 февраля в Русском театре Эстонии состоится премьера фантасмагории «Дом Бернарды Альбы по одноименной пьесе Федерико Гарсиа Лорки — одной из самых знаменитых пьес мирового репертуара, к которой обращались десятки и сотни режиссеров.
Режиссер спектакля Иван Стрелкин совместно с актерами, художниками, хореографом и композитором театра создали не документальную историю «из жизни женщин в испанских селениях».  «Дом Бернарды Альбы» — это театральная фантазия, вдохновленная испанской народной музыкой, танцем фламенко, яркими традициями испанского народа, духом свободы и страсти, который мы чувствуем в пьесах и стихах Ф.Г. Лорки. В спектакле даже появятся сцены и персонажи, которых у автора нет.

180x180.bernarda
«Это спектакль о людях, которые живут в предвкушении счастья, живут страстно и бешено, а потому трагизм этой истории для меня светел», — так рассказывает о своем будущем спектакле постановщик Иван Стрелкин. В этом спектакле так много выигрышных женских ролей, столько томления и страсти, жажды любви, что премьера представляется, несомненно, весенней, а если учесть, что в ней будут звучать песни на испанском языке, то она будет манить нас предчувствием жаркого лета.
В ролях: Лидия Головатая, Лилия Шинкарёва, Анна Маркова, Наталья Дымченко, Марина Малова, Татьяна Космынина, Анастасия Цубина, Елена Яковлева, Татьяна Маневская, Олег Рогачёв, Сергей Фурманюк, Александр Жиленко, Артём Гареев.

Текст: FashionSTEP

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны