FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

20-ая РИЖСКАЯ НЕДЕЛЯ МОДЫ

Fashionstep 18.03.2014 Мода, Новости Комментарии отключены

С 1 по 5 апреля этого года в Риге пройдет 20-ая Рижская неделя моды. В честь юбилея проекта организаторы подготовили интересную программу мероприятия, а также новое место его проведения

RFW_aw_14_image_web

RIGA FASHION WEEK – фестиваль моды прет-а-порте, который Балтийская федерация моды уже десять лет подряд организовывает стабильно два раза в год – весной и осенью, в соответствии со всеми международными стандартами проведения Недель моды. Этой весной мероприятие обещает стать настоящим юбилейным праздником. Безусловно, как всегда, в центре событий будут презентации последних коллекций сезона осень/зима 2014/15 от лучших латвийских и зарубежных дизайнеров.

«С большой радостью и честью уже двадцатый сезон подряд мы объявляем о проведении в латвийской столице Рижской Недели моды. В течение этих десяти лет была проведена огромная работа, и многое достигнуто. Мероприятие признано на международном уровне в высоких кругах модной индустрии. В Латвии образовалось целое поколение профессиональных и востребованных дизайнеров, достижениями которых мы гордимся, а также каждый сезон в индустрии моды Латвии появляются новые талантливые имена», – говорит главный продюсер RIGA FASHION WEEK, президент Балтийской федерации моды Елена Страхова.

В честь юбилея Неделя моды будет проходить в новом, более роскошном месте. Показы RFW этой весной пройдут на пятом этаже центра моды «Podium» (Бривибас гатве 201, www.podium.lv), который будет полностью передан организаторам Недели для проведения RIGA FASHION WEEK. Новое помещение больше по площади, более современное и функциональное, а следовательно более удобно как для участников, так и для посетителей. Из окон расположенного на последнем этаже лаунж-бара открывается вдохновляющий вид на окружающую индустриальную застройку начала прошлого века, которая напоминает о времени технического и производственного прогресса. Индустриальный городской ландшафт стимулирует нестандартное мышление, стремление к развитию и инновациям. В свою очередь, концепция центра моды класса люкс «Podium», который в своем ассортименте предлагает модные товары высокого класса – как одежду и аксессуары, так и предметы интерьера, со своим стильным интерьером, как ни одно другое место в городе, подходит для проведения RFW.

Имиджевым изображением юбилейной Недели моды стала одна из фотографий, сделанная во время фотосъемки коллекции латвийской модной марки BeCarousell. Фотография стала результатом работы команды профессионалов – дизайнера марки Даце Криевини-Бахмане, фотографа Натальи Березиной, стилиста Кристине Чакаре и модели Nastya Choo.

«То, что моя работа была выбрана имиджем RFW, для меня большая честь. Я счастлива, что участвую в развитии моды в Латвии. Участие в RIGA FASHION WEEK – это великолепная возможность показать свой бренд не только латвийской публике, но и международной аудитории, которая к латвийской моде проявляет все больший интерес», – признает автор имиджа RFW Даце Криевиня-Бахмане.

 

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны