FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Andy Fiord presents: Ретроспективный гала-показ модного Дома Tanya Kotegova

Fashionstep 08.04.2014 Мода, Новости Комментарии отключены

5 апреля на историческом показе «Andy Fiord presents: Ретроспективный гала-показ модного Дома Tanya Kotegova», который прошел на подиуме St.Petersburg Fashion Week, были представлены коллекции Татьяны Котеговой, созданные за четверть века существования модного Дома.

mini_Kotegova

Татьяну Котегову называют олицетворением Петербургского стиля. Модный Дом легендарного дизайнера – неотъемлемая часть культурного наследия Северной столицы. Стиль Татьяны Котеговой не зависит от моды, он является искусством вне времени. И силуэты прошлых лет столь же привлекательны сегодня, как и десятилетия назад. Излюбленные приемы дизайнера – асимметрия, глубокий черный цвет, многослойность, игра в мужское и женское, Восток и Запад, свободные силуэты, дорогие ткани, скрытая эротичность и явная чувственность – все это переходит из одной коллекции в другую.

«Черный цвет — наивысший уровень стиля самодостаточного человека. Нет необходимости себя украшать. Есть потребность подчеркивать свою индивидуальность», — комментирует свои коллекции Татьяна Котегова.

А когда дизайнера спросили какая ваша мечта, она сказала «я хочу вечно жить, чтобы работать».

 

Фото: spbfashionweek

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны