FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

ГУБЫ МИКА ДЖАГГЕРА

Fashionstep 11.04.2014 Афиша, Театр Комментарии отключены

Премьера спектакля «Губы Мика Джаггера» состоится 15 апреля 2014 года в Малом зале Русского театра Эстонии. Спектакль поставил Иван Стрелкин по пьесе польского драматурга Домана Новаковского, в которой он размышляет о смене поколений.

Губы Мика Джагера

«В центре истории, написанной в 2000 году, три поколения семьи Новаков: дед, юность которого пришлась на 70-е и 80-е годы, — «убежденный хиппи» и ловелас; отец — состоятельный банковский служащий и сын – современный молодой человек, ещё не определившийся, еще не знающий, чем будет заниматься в жизни. Одной фантасмагорической ночью они выясняют отношения: вскрываются противоречия между отцами и детьми, вспоминаются старые затаенные обиды. Оказывается, что многое в жизни было совершено по ошибке, но исправить прошлое невозможно. Эта семья затерялась в быстро меняющемся, непонятном, абсурдном мире, где эпоха сменяет эпоху с невообразимой скоростью, рушатся и создаются государства, меняются ценности, и люди перестают понимать, где верх, а где низ, что важно, а что не заслуживает внимания. Однако что-то роднит все поколения — что-то неуловимое. Они говорят, что это — любовь к музыке «Роллинг стоунз». Но понятно, что их связывает нечто куда большее. Несмотря на ошибки и обиды, они все очень любят друг друга, — говорит о пьесе постановщик Иван Стрелкин.

В ролях: Ян – Владимир Антипп, Марек – Артем Гареев, Бартек – Александр Жиленко, Анна – Елена Тарасенко, Кася – Татьяна Космынина.

 

 

 

 

 

Фото: Еленa Вильт/ архив Русского театра

 

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны