FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

АКЦИЯ «РОЖДЕНИЕ ЛЕСА» В КАБЕРНЕЭМЕ

Fashionstep 05.05.2014 Мероприятия, Новости Комментарии отключены

Началась регистрация на ежегодную акцию RMK по посадке леса «Рождение леса», которая  пройдет 17 мая в Кабернеэме. В этом году акция проходит совместно с популярной радиостанцией «Русское Радио».

Основная цель акции Центра управления государственными лесами (RMK) «Рождение леса» -  приблизить городского человека к природе, познакомить с принципами устойчивого лесопользования, предоставить возможность личного участия в посадке леса.

рождение леса_Kaberneeme«Мы уже четвертый год принимаем добровольцев, желающих, посадить лес и делаем это с радостью!»,  — рассказывает лесничий Харьюмааского лесничества RMK Андрус Кеввай. «Под посадку самой распространенной породы дерева в Эстонии – ели –  в этом году выделена делянка площадью 2,8 га, в питомнике  уже ждут отправки 5 600 двухлетних саженцев», — добавил Кеввай.

«Русское Радио» с большой радостью присоединилось к акции  RMK  и поддерживает проведение мероприятия», — отметил программный директор радиостанции Сергей Шустров.  «Во-первых, мы никогда ничего не сажали, во-вторых, это нужное, полезное и интересное дело. Для большинства жителей городов участие в подобной акции — уникальная возможность внести свой собственный вклад в улучшение экологической ситуации в стране. Все плюсы данного мероприятия настолько очевидны, что их даже не имеет смысла перечислять!», — добавил Сергей Шустров.

рождение_леса_

Руководить проведением акции будут популярные радиоведущие Владимир Бань и Александр Кучмезов.
Участникам акции будет предоставлен весь необходимый для работы инвентарь: перчатки, саженцы, лопаты, ведра. Руководить работами будут профессиональные лесники RMK. Добровольцы не только посадят новый лес, но и отправятся на лесные экскурсии в сопровождении гидов-природоведов. Лесные экскурсии проведут специалист по выживанию в экстремальных условиях Николай Назаров, фотограф-природовед и автор книг о природе  Олег Цымбаревич и специалист по окружающей среде, многолетний гид-природовед RMK Даниель Юхов.

После ударного труда и лесных экскурсий для участников акции состоится пикник, в ходе которого можно будет обменяться впечатлениями с другими участниками акции и сфотографироваться на делянке рядом с памятной табличкой.
Участие в мероприятии бесплатное, но необходима предварительная регистрация  до 15 мая на сайте  loodusegakoos.ee/ru. Количество мест ограничено, поэтому организаторы просят не откладывать регистрацию на последний день.

Фото: архивы пресс-службы RMK

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны