FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Выставка выпускников академии TASE 14

Fashionstep 27.05.2014 Афиша, Выставки Комментарии отключены

30 мая в 17.00 в Музее архитектуры состоится открытие выставки TASE 14, где будут представлены работы выпускников Эстонской академии художеств в сфере дизайна, архитектуры, свободных искусств и художественной культуры. На открытии выставки также огласят имена обладателей премии Молодого художника.

tase 14
Масштабная выставка в Музее архитектуры создана с целью ознакомить широкую общественность с новыми молодыми художниками, архитекторами, дизайнерами и учеными, а также дать выпускникам возможность получить опыт в презентации своих работ и идей. Премией Молодого художника отметят выпускников бакалавриата и магистратуры за яркие идеи, которые они внесли в современную эстонскую культуру.

Куда движется эстонское современное искусство, кто они — молодые художники и специалисты? На все эти и другие вопросы сможет найти ответы посетитель выставки TASE 14. Авторы представленных в разных медиумах и техниках работ готовы предстать перед общественностью вне стен своего альма-матер.
TASE 13 avamine - Reimo Võsa-Tangsoo
В течение выставки TASE 14 пройдет защита магистерских проектов, которая открыта для всех желающих. 5 июня в 10.00 всех также ожидают принять участие в дискуссии «Жизнь после Эстонской академии художеств — мифы и реальность».

Открытие выставки TASE 14 состоится 30 мая в 17.00 в Эстонском музее архитектуры по адресу Ахтри 2. Все желающие могут посетить выставку с 31 мая до 13 июня бесплатно, часы работы — с 11 до 18.00.

Премию Молодого художника учредили в 2005 году предприниматели Гуйдо Саммелселг и Армин Кыомяги. Идею помогали развивать художники Кайдо Оле и Марко Мяэтам. В этом году к фонду организации MTÜ Noor Kunst, ответственной за передачу премии, присоединились Армин Кыомяги, Индрек Прантсом и Свен Мансбрег. Жюри конкурса в 2014 году: куратор Грегор Таул, руководитель по проектам Центра развития эстонского современного искусства Кадри Лаас,
художник Индрек Кёстер, куратор и художник Яанус Кивасте (KIWA), художник Сандра Йыгева и искусствовед Йоханнес Саар.

С дополнительной информацией о выставке и ее участниках можно ознакомиться здесь.

Текст: FashionSTEP

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны