FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

«Образ и буква 2014» в Русском театре Эстонии

Fashionstep 05.06.2014 Афиша, Выставки Комментарии отключены

С 31 мая по 30 июня в галерее Русского театра Эстонии проходит международная выставка каллиграфии «Образ и буква»

1 (2)

Первая выставка «Образ и буква» в рамках дней Славянской письменности была организована каллиграфом и педагогом, создателем первой в России Школы каллиграфии, членом Союза художников РФ П.П. Чобитько и его учениками в 2006 году. Эта выставка положила начало традиции ежегодных творческих отчетов педагогов и учеников школы.

2 (2)

В этом году выставка пройдет совместно с таллиннской школой каллиграфии, одновременно в Санкт-Петербурге и Таллинне. На выставке будут представлены творческие работы педагогов таллиннской и санкт-петербургской школ, созданные за текущий год. Они познакомят зрителей с традиционными видами русского и европейского письма. Работы детского отделения школ каллиграфии особенно будут интересны педагогам дошкольного и начального школьного образования, учителям воскресных школ, а также родителям.

Организаторы выставки: Центр искусства каллиграфии «От Аза до Ижицы» ,Санкт-Петербург, Школа каллиграфии при Центре украинской культуры, Таллинн, а также Русский театр Эстонии.

Фто: Еленa Вильт

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны