FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

В музее Salvatore Ferragamo открыта новая выставка

Fashionstep 20.06.2014 Афиша, Выставки Комментарии отключены

Экспозиция, получившая красивое название Equilibrium, предоставит посетителям возможность полюбоваться на работы многих культовых художников как прошлого, так и нынешнего времени

4

Темой новой выставки, которая открылась в музее Salvatore Ferragamo во Флоренции, стало равновесие — и это не удивительно. Как известно, основатель культового итальянского Дома, Сальваторе Феррагамо практически всю свою жизнь посвятил созданию идеальной обуви, беспрерывно находясь в поиске равновесия. Дизайнер в течение многих лет пытался вычислить формулы идеальной пары туфель, фанатично изучая анатомию стоп. К слову, ему все-таки удалось сделать ряд открытий, которые по сей день облегчают жизнь поклонницам именитого бренда.

Выставка под названием Equilibrium собрала под крышей музея Salvatore Ferragamo работы таких известных во всем мире художников, как Пабло Пикассо, Эдгар Дега, Пауль Клее, Анри Матисс, а также творения древнеримских скульпторов — все эти шедевры каким либо образом касаются темы равновесия, занимающей далеко не последнее место в истории итальянского модного Дома.

Также в музее представлены некоторые шедевры современного искусства: все желающие смогут увидеть запечатленные на видео перформансы Марины Абрамович и творения некоторых других видеохудожников, транслируемые в залах, где находятся древние скульптуры танцоров, выполненные из меди и мрамора.

ferragamo-mp05

1

2

3

ferragamo-mp04

ferragamo-mp03

ferragamo-mp02

ferragamo-gm04

ferragamo-gm02

ferragamo-gm01

ferragamo-equilibrium006-950x514

ferragamo-equilibrium005-950x514

Выставка будет проходить до 12 апреля 2015 года.

Текст: FashionSTEP

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны