FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Читаем, листаем в июле

Fashionstep 04.07.2014 Афиша, Книги Комментарии отключены

1«Век моды», Жан Филипп Ворт

Эту книгу Жан Филипп Ворт посвятил своему отцу — Чарльзу Фредерику Ворту, первому всемирно известному дизайнеру, создателю моды Haute Couture, который одевал самых богатых и влиятельных женщин своего времени: представительниц королевских династий и жен американских миллионеров. Ч.Ф.Ворту принадлежит немало изобретений в сфере модного бизнеса. Его первым стали считать не обычным производителем одежды, а настоящим художником. Жан Филипп увлекательно рассказывает об этом золотом веке моды, о работе и успехах их Дома, основанного в 1857-м и просуществовавшего почти сто лет — до 1956 года. Предисловие к книге написал известный историк моды – Александр Васильев. Помимо увлекательной истории жизни и творчества Ворта, вы найдете фотографии платьев того периода, многие их которых из личного архива Васильева.

Ворт

«Александр Маккуин. VogueЛегенды моды», Хлоя Фокс1007466393

В свое время Александ Маккуин сказал, что «я хочу быть создателем такого силуэта или такого кроя, чтобы, когда я умру, люди знали, — XXI век начался с Александра Маккуина», — такова цель была дизайнера, так оно и случилось. В книге Фокс представлены редкие фотографии из архива издательского дома Conde Nast, уникальные эскизы костюмов дизайнера, а также невероятная история карьеры Маккуина, от простого ученика Сэвил Роу до креативного директора собственного бренда, — это история тяжелого труда, честолюбия и фантастического успеха. Для VOGUE снимки моделей Маккуина делали ведущие фотографы, в частности Марио Тестино и Коринн Дэй. По ним можно проследить творческую эволюцию Маккуина — от провокационности его первых показов до элегического совершенства последних, при этом особый акцент делается на эволюции индивидуального стиля дизайнера: безукоризненный крой, отсылки к истории и мрачная красота.

1007466391

1008609028«История обуви в деталях. С античных времен до наших дней», Кэролайн Кокс

Великолепно иллюстрированная книга — путеводитель по истории обуви с античных времен до наших дней. Ее автор — Кэролайн Кокс, признанный авторитет в истории моды — рассказывает об этом ключевом элементе гардероба как о форме искусства. Вы узнаете о том, как создавались самые популярные модели, как со временем они видоизменялись. Как звезды Голливуда и другие знаменитости влияли на дизайн обуви и даже создавали свои коллекции. Откроете для себя имена великих дизайнеров обуви, увидите их шедевры, которые часто копируют. Помимо известных всем названий: броги, оксфорды, мюли, сабо и т.д. Вы узнаете, что такое ридинги и чем они отличаются от джекбутов. А также что резиновые сапоги – веллингтоны, созданные Арторумо Уэллесли, первым герцогом Веллингтоном (1769-1852), чтобы его солдаты отлично выглядели на поле битвы с войсками Наполеона.

1007545573

«KAAMOS. Eesti mood täna. Fashion Now: Estonia», Танель Веэнре

Kaamos – фотоальбом посвященный реалиям сегодняшней эстонской моды. Более чем на 200 страницах представлены работы действующих эстонских дизайнеров одежды и аксессуаров.

kaamos-eesti-mood-täna-fashion-now-estonia

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны