73-летней Вивьен Вествуд есть что вспомнить и рассказать миру. Этой осенью королева панка выпускает свою книгу, которая представляет собой биографию и мемуары в одном ключе

Обложка автобиографии от Юргена Теллера
Вивьен Изабель Свайер родилась в 1941 году в городе Тинствисл, графство Дербишир, а когда ей исполнилось семнадцать, ее семье переехала в Харроу. Вивьен поступила в художественную школу, но, отучившись семестр, приняла решения получить педагогическое образование, посчитав, что девушка из рабочей семьи не может вести жизнь художника.
Ее жизнь не была усыпана лепестками роз, но Вествуд всегда отличалась смелостью и силой духа. О том, как она стала дизайнером, вышла замуж за менеджера группы Sex Pistols, вывела стиль панк на коммерческий уровень, добилась успеха в модной индустрии, Вествуд рассказывает в своей книге, которая создана ею совместно с писателем и актером Иэном Келли
Издательство Picador выпустит фолиант Vivienne Westwood в твердой обложке и с множеством иллюстраций 9 октября 2014 года.
Текст: FashionSTEP
Комментарии недоступны