FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

«Сталкера» покажут прямо в Зоне

Fashionstep 20.08.2014 Мероприятия, Новости Комментарии отключены

Культовому фильму Андрея Тарковского «Сталкер» в этом году исполняется 35 лет

zona01
По этому поводу и впервые в истории в эту пятницу,  22 августа, эта лента будет показана публике непосредственно в Зоне, там, где снимался шедевр. Мероприятие организует кинотеатр «Сыпрус», компанию зрителям составят критик Артемий Троицкий и самая «сталкерская» музыкальная группа Эстонии  «Väljasõit Rohelisse» (эстонское название романа «Пикник на обочине), которая специально по этому случаю соберется снова.

«Сталкер» является пятым по счету и одним из наиболее значительных произведений знаменитого русского и советского режиссера Андрея Тарковского, эта фантастическая антиутопия была снята по мотивам романа братьев Стругацких «Пикник на обочине» и получила приз экуменического жюри на XXXIII  на Каннском кинофестивале 1980 года.

Главный герой фильма, недавно вышедший из тюрьмы человек по имени Сталкер, пускается с попутчиками Писателем и Профессором в путешествие по таинственной Зоне, где по слухам можно было найти Комнату, где исполняются самые выстраданные, самые искренние желания.

Сталкер: СССР, 1979
Режиссер: Андрей Тарковский
Инфо: мероприятие для всех бесплатное. Для тех, кто желает воспользоваться специальным транспортом, то автобус в Зону отправляется в 20.00 от гостиницы GO Hotell возле Балтийского вокзала и обратно в город он прибудет в 23.30. Стоимость проезда 5 евро. Регистрация на автобус проходит в Facebook С регистраций просим поспешить.
Для тех, кто приедет посмотреть кино на своем автомобиле, ориентиром будет парковка на шоссе Ruu-Ihasalu возле моста (гидроэлектростанция Ягала).

Текст: FashionSTEP

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны