FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Пять десятилетий стиля: выставка Oscar de la Renta

Fashionstep 12.08.2014 Афиша, Выставки Комментарии отключены

В Далласе открылась выставка, посвященная стилю классического американского Дома Oscar de la Renta, где можно познакомиться с уникальными экспонатами

1

Год назад в Далласе начала свою работу Президентская библиотека и музей имени Джорджа Буша, и сейчас именно это место выбрали для проведения столь ожидаемой всеми экспозиции модного Дома Oscar de la Renta. Организацию уникальной выставки инициировала Лора Буш (Laura Bush), супруга 43-его президента США. Как известно, Лора является одной из самых преданных поклонниц творчества великого кутюрье и классика американской вечерней моды.

На экспозиции под названием «Оскар де ла Рента: пять десятилетий стиля» все желающие смогут увидеть 64 легендарных наряда, созданных Домом в то или иное время. К примеру, 14 экспонатов – это платья, которые принадлежали первым леди США – Хилари Клинтон (Hillary Clinton), Нэнси Рейган (Nancy Reagan) и Лоре Буш.

3

2

Предполагается, что выставка станет одним из самых масштабных культурных мероприятий сезона, ведь в прошлом году экспозиция от Оскара де ла Рента сумела всего за несколько месяцев собрать 250 000 посетителей.

Выставка будет проводиться до 5 октября.

 

Текст: FashionSTEP
Фото: архивы пресс-службы

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны