FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Гастроли Русского театра Эстонии

Fashionstep 26.09.2014 Афиша, Театр Комментарии отключены

Русский театр Эстонии начинает гастрольную деятельность сезона

Первая поездка – в Нарву, где 25 октября в Центре «Женева» будет показан спектакль по Чехову «Дядя Ваня». Постановка нового художественного руководителя театра Игоря Лысова уже обратила на себя внимание критики и снискала любовь зрителей. В спектакле заняты самые известные актеры театра, которых зритель знает и по российским фильмам, – Лариса Саванкова и Александр Ивашкевич; несомненной удачей стали и работы других актеров – Леонида Шевцова, Олега Рогачева, Натальи Дымченко, Сергея Фурманюка, Лидии Головатой, Елены Яковлевой и Александра Окунева. Чехова играют во всем мире, но новое решение всегда интересно, и спектакль о гибели русской интеллигенции, созданный Игорем Лысовым, несомненно, будет подарком нарвской публике.

Jevi_OnuVanja_large-2786

Кадр из спектакля «Дядя Ваня»

28 октября в Раквереском театре будет показан спектакль Ивана Стрелкина «Губы Мика Джаггера» по пьесе польского драматурга Домана Новаковского. В центре истории три поколения семьи Новаков: дед, юность которого пришлась на 70-е и 80-е годы, — «убежденный хиппи» и ловелас, отец — состоятельный банковский служащий, и сын — современный молодой человек, ещё не определившийся, еще не знающий, чем будет заниматься в жизни. Одной фантасмагорической ночью они выясняют отношения; несмотря на ошибки и обиды, они все очень любят друг друга…В этой постановке Ивана Стрелкина сходятся актеры разных поколений: Елена Тарасенко, Владимир Антип, Артем Гареев, Татьяна Космынина и Александр Жиленко создают гармоничный ансамбль, побуждающий зрителя задуматься о сложных и простых вещах, определяющих нашу жизнь.

Текст: FashionSTEP
Фото: Jelena Vilt

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны