FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

IX Фестиваль дизайна

Fashionstep 22.09.2014 Мода, Новости Комментарии отключены

С 25 по 28 сентября пройдет ежегодный фестиваль дизайна, в рамках которого можно будет посетить: выставки, семинары и творческие мастерские

disainioo

В этом году в международном семинаре примут участия: знаменитый дизайнер аксессуаров Элисса Блуум (США), промышленный дизайнер Пауло Фаваретто (Италия), стратеги дизайна Стейнар Валанде-Амланд и Микал Халлструп (Дания), журналист Майкл Думиак (США), дизайнеры Таня Де Бруккер (Бельгия) и Мартин Пярн (Эстония).

Программа фестиваля направлена не только на выставки, но и на творческие мастерские для всех желающих узнать о дизайне больше! От самых юных творческих участников, до самых взрослых. Будет открыта выставка работ местных начинающих, а также и зарубежных дизайнеров в бывшем кинотеатре Helios. Также в этом году будет отмечать свой 100-ый юбилей Эстонская академия искусств! В честь события будет посвящен семинар, в обсуждение которого войдут работы выпускников кафедры дизайна. Чтобы суметь различить хороший дизайн от плохого будет организована Интернет-акция, где будут предложены все варианты «правильного» дизайна. С результатом акции можно будет ознакомиться на выставке «Ошибки дизайна».

В программе будут представлены также работы зарубежных дизайнеров. Например, выставка «Tales of Heroes» в нетрадиционном концептуальном дизайне, которая будет пояснена художниками через короткие рассказы в нестандартной обстановке. Эту выставку можно будет посетить до октября месяца в галереях архитектуры и дизайна.

Традиционно в программу фестиваля также уже входит ночь PechaKucha, которая будет проведена зарубежными представителями. Ожидается аукцион и представление «Дизайн в моде», где можно будет увидеть работы художника по текстилю Маре Келпмани, а также ознакомиться с новой коллекцией одежды от Реет Ауси.

В торговом центре Каубамая будут открыты дизайн-магазины: „vaateaknad“ и „pop-up“.

Информацию о дизайне можно получить в Eesti Disaini Maja. Фестиваль дизайна организует MTÜ Disainiöö в сотрудничестве с эстонским объединением дизайнеров. Помощники дизайна – Eesti Disainikeskus и другие.

Фестиваль поддерживают Eesti Kultuurkapital и город Таллинн.

статья Карин Паулус, перевод Анны Тислер.

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны