FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Море в шкафу

Fashionstep 18.09.2014 Афиша, Выставки Комментарии отключены

koduka_banner2

C 20.09.2014 по 18.01.2014 в Летной гавани открыта выставка о море и моде

«Море в шкафу» – это выставка о встрече людей и моря, а также о встрече моря с находками в нашем шкафу. Что в разные эпохи и при разных обстоятельствах надевали, выходя в море? Во что одеты рыбаки и военные моряки, чтобы в суровых условиях моря остаться в живых? Что носили на пляже наши бабушки и дедушки? Когда появилось бикини и почему рубаха моряка – полосатая?

Большая выставка «Море в шкафу» привнесла в Лётную гавань 6 тем, 30 историй и 80 экспонатов о море и моде. Пройдя через шесть тематических помещений выставки, посетитель сможет узнать, когда и как появилась традиция наряжать детей в матросский костюмчик, подивиться близости фантазий эстонских модельеров и дизайнеров украшений к морской тематике, а также при помощи ветряного симулятора проверить свою одежду на ветроустойчивость.

Поговорим о морской форме и материалах, о высокой моде и детской одежде – в шестом зале этой необычной экспозиции открытия ждут как гурманов моды, семьи с детьми, так и настоящих морских волков. Море в моде всегда!

Фото: архивы пресс-службы

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны