FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Сумки, без которых не обойтись в осенне-зимнем сезоне 2014/15

Fashionstep 29.09.2014 Мода, Тенденции, Украшения и Аксессуары Комментарии отключены

Осень — это не только уютные посиделки у камина под шерстяным пледом, с чашкой ароматного какао в руках и парочкой лирических альбомов Sade в плейлисте. Для истинных модниц приход первых холодов ассоциируется с еще одним, не менее приятным занятием – это, конечно же, создание нового образа. Согласитесь, есть что-то волшебное в том моменте, когда летние шифоновые платья сменяются уютными свитерами oversize, парой стильных теплых ботильонов и, конечно же, новой сумкой. Последних, к слову, много не бывает, о чем отлично известно каждому без исключения модному кутюрье. Чтобы не заблудиться в обилии разнообразнейших сумок, представленных ведущими брендами в нынешнем сезоне, FahionSTEP выбрал для вас самые яркие и актуальные тренды – с каждым из них можно создать действительно стильный и самобытный образ.

Функциональный мешок

Простота, лаконичность и универсальность – три кита, благодаря которым незаслуженно позабытый до недавних времен аксессуар вдруг стал одним из главных трендов нынешнего сезона. Сумки и рюкзаки в форме мешка, верх которых стягивается простейшим шнурком или ремешком – выбор тех модниц, для которых гармоничное сочетание стиля и практичности играет первоочередную роль.

1.Функциональный мешок

Строгое воспитание

Создание образа в лучших традициях классики – дело не шуточное. И, конечно же, без строгой деловой сумки тут точно не обойтись. О чем предусмотрительно позаботились многие дизайнеры, представив действительно впечатляющее разнообразие сумок, которые объединяют основные отличительные черты: лаконичность, острые углы, мягкая спокойная гамма и исключительно качественные, добротные материалы.

2.Строгое воспитание

Без клатча, как без рук

Клатч – один из немногих аксессуаров, который одинаково выгодно подчеркнет как изысканное вечернее платье, так и дневной лук с бесформенным свитером и рваными джинсами. Именно потому маленькие, средние и даже огромные клатчи присутствуют в большинстве осенне-зимних коллекций ведущих модных брендов. Расцветки, фактура и декор – самые разные, практически на любой вкус.

3.Без клатча, как без рук

Как в старые добрые времена

Ретро-стиль уже который сезон не сдает своих позиций, отлично чувствуя себя на вершине модного Олимпа. Клатчи в форме старинных кошельков, мини-ридикюли и другие варианты сумок, напоминающие аксессуары времен молодости наших бабушек способны привнести особую изюминку в любой образ. Сегодня ретро актуален, как никогда!

4.Как в старые добрые времена

Смещенный центр

Если вам давно хотелось попробовать что-то новое и необычное, тогда сумки, ручки которых заботливо перемещены на бок, станут для вас отличным вариантом. Во-первых, такие аксессуары чрезвычайно удобны в эксплуатации, так как надежно фиксируются под рукой. Во-вторых, выглядят они свежо и не избито – что еще надо для истинных ценительниц?

5.Смещенный центр

Сегодня – кантри, завтра – гламур

Что касается декорирования, тут в нынешнем сезоне дизайнеры играют по максимуму: если бахрома – то длиннее самой сумки; если камни и бусины – то как можно крупнее и по всему периметру аксессуара. Такая же участь постигла вышивку, аппликации и другие элементы декора.

6.Сегодня - кантри, завтра - гламур

Бойкот обычному и привычному

В каждом сезоне обязательно находятся дизайнеры, которые объявляют войну обыденности, и нынешняя осень не стала исключением. Сумки в виде конфеты, пакета молока, меховой папки для документов, мультифункционального пенала и старинного сундучка – далеко не полный набор аксессуаров, которые именитые кутюрье разработали для самых смелых и бесстрашных модниц.

7.Бойкот обычному и привычному

Монохромная идиллия

Классическое сочетание черного и белого прослеживается в сумках многих коллекций осенне-зимнего сезона 2014/15, но отнюдь не бросается в глаза, занимая золотую середину – как и подобает истинной классике. Тем не менее, контрастная монохромная расцветка задействована практически во всех стилях, начиная со строгого офисного и заканчивая уютным casual.

8.Монохромная идиллия

Ярче некуда

Тем, кому предыдущий тренд показался чересчур холодным и сдержанным, определенно придутся по душе принтованные сумки контрастных насыщенных расцветок. Тут вам и игра со словами, и этно принты, и абстрактные узоры с элементами геометрии – все, чего только душа пожелает.

9.Ярче некуда

Осень в пастельных тонах

О том, что осенне-зимний сезон – это время глубоких раздумий, когда правят спокойствие и умиротворение, дизайнеры также не забыли. Яркое тому свидетельство – сумки и клатчи спокойных и приглушенных расцветок, основными из которых являются оттенок пыльной розы, беж, молочный, приглушенный зеленый и сливовый цвета.

10.Осень в пастельных тонах

Материал подготовила Elena P.

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны