FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Одеться в стиле smart casual

Fashionstep 03.10.2014 Мода, Мужская Мода Комментарии отключены

На сегодняшний день современному мужчине одинаково важно выглядеть хорошо как на работе, так и во время отдыха. Чтобы чувствовать себя комфортно при часто сменяемых обстоятельствах, мужчины не редко выбирают для себя стиль “smart casual”. Его предпочитают люди, которые стремятся к самовыражению и практичности. В корпоративных кругах смарт-кежуал стал привычной формой одежды. Давайте посмотрим, что в обязательном порядке должно быть в базовом гардеробе мужчины, если он выбрал для себя этот универсальный и свободный стиль.

tommy ton2

Источник фото: Tommy Ton

Рубашки

Рубашки незаменимы на работе. Вдвойне приятно, когда их можно надеть на выход. Поэтому стоит обзавестись двумя базовыми рубашками для разных случаев — белой и голубой.  Еще один интересный вариант — рубашка с воротником-стойкой. Такая хорошо будет смотреться с пуловерами.

Gant, H&M

Gant, H&M

Футболки

Даже самая обычная футболка должна быть качественной. В стиле смарт-кежуал это особенно важно. Добавив к футболке пару аксессуаров, можно получить отличный образ в свободном стиле. К белой майке можно добавить также и темно-синюю.

Selected

Selected

Теплый трикотаж

Синий джемпер является универсальной вещью, который подойдет к любым брюкам и обуви. Желательно, чтобы он имел V-образный вырез. Серый кардиган не менее знаковый элемент в стиле смарт-кежуал. Он подойдет к рубашкам любого цвета. И желательно, последние две пуговицы оставить расстегнутыми.

Monton, Marks&Spencer

Monton, Marks&Spencer

Брюки

Под брюками не стоит понимать строгий фасон с наличием стрелок. Для свободного стиля отлично подойдут узкие синие джинсы и чиносы. Наиболее удачная модель джинс – темно-синяя с узким кроем. Такая модель и к блейзеру с рубашкой подойдет, и к джемперу. Чинос — альтернатива джинсам, и при этом очень удобны. Их можно надевать как с пиджаком, так и с поло в выходной день.

HE by Mango

HE by Mango

Пиджаки и блейзеры

Один из неизменных компонентов стиля смарт-кежуал — блейзер. Только не стоит обременять его строгим кроем и классическим силуэтом. Предпочтение лучше отдать в сторону синего блейзера с металлическими пуговицами, а так же твидовому пиджаку. Такой будет особенно хорош прохладной осенью. И не забываем оставлять последню. пуговицу всегда расстегнутой!

Marks&Spencer, Monton

Marks&Spencer, Monton

Верхняя одежда

Джинсовую куртку следует иметь в своем гардеробе всегда — летом отлично сочетается с майками, ну а осенью со свитером и рубашкой. Куртка-бомбер — еще одна трендовая и популярная вещь в стиле смарт-кежуал — подходит почти ко всему. Тренч бежевого оттенка добавит в любой небрежный образ нотку элегантности.

River Island, H&M, Gant

River Island, H&M, Gant

Обувь

Наиболее практичная и стильна обувь для смарт-кежуала — это ботинки-челси. Они не только практичны, но и смотрятся стильно. Белые кеды можно надеть даже с костюмом — главное, правильно подобрать аксессуары. Туфли-броги чудесно смотрятся с джинсами, чиносами или классическими брюками. Летом предпочтение можно отдать пенни-лофферам.

Кеды, Lacoste; лоферы, Tommy Hilfiger; броги, Marks&Spencer; ботинки, Zara

Кеды, Lacoste; лоферы, Tommy Hilfiger; броги, Marks&Spencer; ботинки, Zara

Аксессуары

Самое главное в образе — это детали. В стиле смарт-кежуал необходимо запастись множеством интересных аксессуаров, которые смогли бы выделить вас из толпы. К примеру, яркий галстук, интересная оправа для очков или стильная кожаная сумка всегда привлекут внимание окружающих.

Бабочка, H&M; очки, Ray Ban; сумка, Monton; галстук, Sangar; шляпа, Marks&Spencer; перчатки, Gant

Бабочка, H&M; очки, Ray Ban; сумка, Monton; галстук, Sangar; шляпа, Marks&Spencer; перчатки, Gant

Материал подготовила Lucine

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны