FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Ломая систему: Valentino покажут кутюрную коллекцию не в Париже

Fashionstep 04.11.2014 Мода, Новости Комментарии отключены

Valentino Couture Show Fall 2013

В декабре Нью-Йорк ожидают целых два весьма приятных сюрприза: на легендарной манхэттенской Пятой авеню откроется бутик Valentino, и в честь этого события в Городе большого яблока будет проведен показ коллекции haute couture

 

Модный Дом Valentino решил сломать систему и изменить правила haute couture, согласно которым показы проводятся дважды в год и исключительно в Париже. В нынешнем году итальянский бренд уже показывал свои кутюрные коллекции в январе и июле, а это значит, что показ в Нью-Йорке будет третьим по счету. Такое решение без преувеличений можно назвать смелым, ведь в мире высокой моды царят достаточно строгие и непоколебимые правила.

Причины, по которым Valentino решились на такой шаг, легко объяснимы: кутюр уже нельзя назвать выбором очень узкого круга людей и полем для творчества дизайнеров. Времена меняются, высокая мода берет ориентир на рынок. А потому нью-йоркское шоу Valentino — это ни что иное, как часть хорошо продуманного плана. Модный Дом хочет продолжить развитие в тех местах и направлениях, где есть его клиенты.

К слову, поклонники традиций могут не переживать: Пьерпаоло Пиччоли и Мария Грация Кьюри не собираются отказываться от традиционного показа на парижской Неделе высокой моды.

Текст: FashionSTEP
Фото: архивы пресс-службы

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны