FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

H&M объявили имя победителя Design Award 2015

Fashionstep 28.01.2015 Мода, Новости Комментарии отключены
Ксимон Ли

Ксимон Ли

Вчера были подведены итоги четвертой по счету H&M Design Awards. Победу одержал 24-летний дизайнер Ксимон Ли, который с легкостью обошел семь достаточно сильных претендентов

Кроме того, Ли стал первым американцем и первым дизайнером мужской одежды, который получил столь престижную награду. Коллекцию юного дизайнера презентовали в Стокгольме во время местной Недели моды. Образы, созданные Ксимоном Ли, основываются на сложносочиненных и многослойных силуэтах oversize, удивительным образом сочетающих в себе как хаос, так и геометрию. Коллекция вряд ли подойдет для повседневной жизни в виду столь необычного кроя, но дизайнер выражает надежду, что она сможет стать своего рода толчком для современной мужской моды.

Ximon Lee H&M Design Awards

На создание коллекции для конкурса Ксимона Ли вдохновил документальный фильм, который повествует о жизни беспризорников в постсоветской Москве. Что же до состава жюри H&M Design Awards, в нынешнем году в него вошли Лили Аллен, фотограф Томми Тон и дизайнер Луэлла Бартли из Marc by Marc Jacobs. Если верить словам Тона, Ксимон выбился в лидеры с самого начала, покорив жюри своими работами.

Теперь талантливый американский дизайнер станет обладателем приза в размере €50 000 и получит возможность разработать предметы одежды, которые поступят в продажу в магазины и на сайт H&M.

Текст: FashionSTEP
Фото: архивы пресс-службы

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны