FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

День рождения KUMU

Fashionstep 13.02.2015 Афиша, Новости Комментарии отключены

В воскресенье, 15 февраля, Художественный музей KUMU ждёт всех своих друзей на 9-й день рождения музея. Праздник начнётся радостным событием: в KUMU прибудут деятели благотворительного фонда «Помогаю Детям» («Aitan Lapsi»). Патрон фонда, госпожа Эвелин Ильвес, объявит, совместно с представителями благотворительного фонда и музея, программу «Помогаю детям прийти к искусству»! На протяжении всего дня в музее пройдут праздничные мероприятия, экскурсии и дискуссии на выставках. Завершит праздник музыкальный вечер с «KarlovaRaadio».

haagen3.tif

Фото: Kaido Haagen

В день рождения KUMU ребята смогут испытать свои силы в роли дизайнера, создавая эскизы для украшения фасадной панели автомата для сбора упаковки. Автомат будет доставлен на место, и дети смогут подробнее узнать о том, что же находится у него внутри, а также о важности и возможностях вторичного использования упаковки.
Праздничная программа предусматривает экскурсии и дискуссии на выставках. В студии Образовательного центра KUMU можно запечатлеть увиденное на выставках, создав своё произведение искусства – под руководством художника Юри Касе. Отмечая текущий год музыки и популяризируя образ мышления DIY (сделай это сам), ждём всех интересующихся на музыкальный вечер, где ведущие цикла передач «Karlova Raadio» исполнят музыкальные произведения и познакомят со своей деятельностью.

Фото: Kaido_Haagen

Фото: Kaido Haagen

В фойе KUMU на большом экране будет показана хроника прошедших в течение девяти лет выставок и событий. Для молодёжи будет также открыт инфопункт, где можно подробнее узнать о начинающем свою работу Молодёжном клубе KUMU, заявки на вступление в который можно подать до конца февраля. Кроме этого, в музейном магазине, по случаю особого дня, будут скидки, а в кафе KUMU первые 100 посетителей, при покупке горячего напитка, получат небольшой сюрприз.

Не стоит беспокоиться о подарке, приходи с хорошим настроением!

Фото: Stanislav Stepaško

Фото: Stanislav Stepaško

ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА:

Помогаю Детям прийти к искусству!
12.00 презентация общего проекта благотворительного фонда «Помогаю Детям» и Художественного музея KUMU. Объявление конкурса дизайна.

Знакомство с выставками:
13.00 «Тартуский круг и Юло Соостер»
Искусствовед Тийу Тальвисту расскажет о духе Тартуского круга и о роли легенды искусства – Юло Соостера – на оси Тарту-Москва-Таллинн
15.00 «История эстонской графики 1860-1944»
С творчеством мастеров графики познакомит лектор и старший гид KUMU– Хелена Ристхейн

Экскурсии на русском языке
13.00 «История эстонской графики 1860-1944» (с Хеленой Ристхейн)
15.00 «Тартуский круг и Юло Соостер» (с Карин Тайдре)

Студии:
14.00 и 16.00 «От искусства рождается искусство!» – мастерские с использованием фломастеров и коллажа под руководством художника Юри Касе. Перед началом мастер-класса рекомендуется ознакомиться с выставкой «Тартуский круг и Юло Соостер».

Музыкальный вечер:
16.30 В гостях у KUMUинтернет-радио-передача «Karlova Raadio». Роберт Лаурсоо и содружество радио-фанатов поделятся своим опытом и расскажут интересные истории о записях передач.

Посещение выставок и студий – по музейному билету. Все остальные мероприятия бесплатны.

Более подробная информация на официальном сайте kumu.ee

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны