FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Грибной суп с курицей и вермишелью

Fashionstep 27.02.2015 Гастрономия, Стиль жизни Комментарии отключены

Рецепт грибного супа с курицей и вермишелью привлекает Elle Lukas простотой приготовления и вкусом белых грибов. На все про все уйдет не более часа драгоценного времени, а порций будет на 4-6 человек

ИНГРЕДИЕНТЫ

0,5 курицы
3 зубчика чеснока
половинка среднего цукини
300 гр. белых грибов
20г. вермишели
2 шт. морковки
1 шт. репчатого лука
половина пучка зеленого лука
1 ст. ложка сливочного масла
2 ст. ложки растительного масла
1 шт. гвоздики
3-4 горошины черного перца
петрушка
соль, лавровый лист

грибной суп с курицей и вермишелью

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Курицу вымыть, положить в кастрюлю, залить 2 литрами воды. Поставить кастрюлю на сильный огонь. Дать воде закипеть, снять шумовкой пену. Овощи очистить. Луковицу, морковку и зубчик чеснока обжарить на сухой раскаленной сковороде, 4 мин., затем добавить в бульон и готовить 30 мин. За 10 мин. до готовности добавить лавровый лист и горошины черного перца. Посолить. Курицу вынуть из бульона, дать остыть, нарезать небольшими кусочками. Бульон процедить.

Шаг 2

Грибы очистить, тщательно вымыть, залить кипятком и дать постоять 20 мин. Оставшуюся морковь и цукини нарезать пластинами, лук – полукольцами. Зелень вымыть, обсушить и измельчить вместе с чесноком.

Шаг 3

В сковороде разогреть растительное масло, обжарить в нем лук и морковь — 3 мин. Добавить чеснок, готовить еще 1 мин. Снять с огня. В процеженный куриный бульон выложить грибы вместе с настоявшейся водой, обжаренные овощи и цуккини. Готовить 5 мин. Добавить зелень и готовить еще 2 мин.

Шаг 4

Вермишель отварить отдельно в кипящей подсоленной воде, 3 мин., откинуть на дуршлаг и добавить в суп. Положить в суп сливочное масло, приправить по вкусу, перемешать. Снять кастрюлю с супом с огня, накрыть крышкой и дать настояться 10 мин.

Bon Appétit

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны