FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Классика жанра: мужская рубашка в клетку

Fashionstep 22.02.2015 Мода, Мужская Мода Комментарии отключены

Популярность клетчатым рубашкам принесла эпоха 60-ых, когда молодежь повсеместно слушала музыку Beatles. Скейтеры в 90-ых носили их нараспашку, а панки сочетали клекту в своих бунтарских нарядах. На сегодняшний день клетчатая рубашка в стиле “лесоруб” является самой трендовой вещью в мужском гардеробе.

Разнообразие клетчатых рубашек настолько велико, что их можно разделить на несколько видов — в зависимости от фасона, а также и по тому, каким образом их носят.

pittigq42

С течением времени клетку начали называть шотландкой. Именно там по сей день используется старинный способ производства клетчатой ткани под названием “Тартан”. Суть ручной работы заключается в том, чтобы нити при переплетении располагались в особом порядке, что впоследствии образует узор.

Клетчатую ткань можно также обозначить следующими видами: Prince of Wales Check, Tattersalls, Windowpane plaid, Burberry, Gingham, Madras, Tartan, Argyle, Lumberjack plaid.

check print

Клетка — это очень универсальный принт, который подчеркнет достоинства и скроет недостатки любого мужчины. Поскольку мужчины носят клетчатые рубашки по-разному, их с уверенностью можно отнести к наиболее практичным вещам мужского гардероба. В зависимости от сочетаний, стиль обладателя клетчатой рубашки може быть как строгим, так и неформальным.

gqlcm10
В моде на сегодняшний день преобладает стиль “канадского лесоруба”, в частности фланелевая рубашка свободного кроя в клетку. Изначально она создавалась, как теплая и удобная рабочая одежда, которая достаточно быстро популяризировалась среди населения. Вот несколько причин, почему фланелевая рубашка так нравится мужчинам:
- ее можно носить, как заправленную в брюки, так и навыпуск;
- мягкая ткань хорошо держит тепло;
- фланелевую рубашку можно надевать на голое тело, а также придумывать многослойные наряды, оставив ее расстегнутой.

London Street Style Fashion.

Существует несколько правил, которые следует знать, прежде чем покупать и носить рубашку в клетку:
- к клетчатой рубашке подходят однотонные вещи, либо костюмы в клетку;
- сочетание клетчатой рубашки с джинсами является наиболее удачным;
- для работы подходит рубашка с мелким рисунком и строгим воротником;
- мягка фланель в крупную клетку предпочтительна больше для выходного дня;
- аккуратно подбирайте аксессуары во избежание too much.

Материал подготовила Lucine

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны