FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Конкурс ERKI Moeshow уже в пути!

Fashionstep 25.02.2015 Мода, Новости Комментарии отключены
ERKI 2014. Foto-Ardo Kaljuvee4

Фото: Ardo Kaljuvee

В этом году уже в 28-й раз публике будет представлено самое большое открытое модное мероприятие Эстонии – ERKI Moeshow. ERKI ждет всех творческих и инициативных молодых людей, которые полны смелых и амбициозных дизайнерских идей – подача эскизов для участия в ERKI Moeshow начнется 9-го марта и закончится 23-го марта в 16 часов

Фото: Dmitri Korobtsov

Фото: Dmitri Korobtsov

За 33 года проведения ERKI Moeshow выросло из актового зала бывшего Эстонского Государственного художественного института, превратившись в многогранное мероприятие, в котором сплелись дизайн, видео-, световое и музыкальное искусство, хореография и перфоманс. Помимо местных ярких молодых людей участвуют также студенты из-за рубежа. В последние годы публика достигала полутора тысяч человек – это указывает на популярность мероприятия и вне узкого модного круга.

ERKI Moeshow

В ERKI Moeshow в среднем участвуют двести моделей, на подиуме представляют 25 коллекций. С ERKI свой карьерный путь начало немало успешных дизайнеров: Ксения Йоост, Альдо Ярвсоо, Реет Аус – список можно продолжать. Предстоящее шоу приурочено к 100-летнему юбилею Эстонской академии художеств.

Kautor-Anna Jelizarjeva. ERKI 2014.Foto-Ardo Kaljuvee

Коллекция Anna Jelizarjeva, фото: Ardo Kaljuvee

«ERKI – одно из первых серьезных испытаний для молодых талантов на пути к тому, чтобы нанести свое имя на карту, и команда организаторов делает все для того, чтобы путь на сцену был богат ценным опытом» — утверждает главный организатор ERKI Moeshow 2015 Янела Петерсон. Тематика этого года — «ERKI on teel» или «ERKI в пути»: помимо привлекательной внешней стороны будет отображен и сам процесс, который ведет к созданию представления. В этом году ERKI Moeshow пройдет 30-го мая.

Дополнительная информация и регламент: www.erki.artun.ee

Подача заявок на участие в конкурсе начнется 9 марта и продлится до 23 марта 16:00 часов.

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны