FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Встреча китайского Нового года на Певческом поле в Таллинне

Fashionstep 18.02.2015 Мероприятия, Новости Комментарии отключены

20 февраля, в пятницу, в 17:00 на Певческом поле в Таллинне начнется встреча китайского Нового года. Мероприятие для всех бесплатно

516584716

Празднование китайского Нового года уже в шестой раз проводит Таллиннский департамент культурных ценностей. И уже в эту пятницу перед зрителями выступят музыканты, танцоры и акробаты из Пекина, также состоится представление китайских боевых искусств. Все пришедшие смогут принять участие в танце дракона, огненном и барабанном шоу; ознакомиться с традиционным китайским музыкальными инструментами, изделиями ручной работы. Не прерывая наслаждения искусством, можно будет отведать предложенные блюда китайской кухни. Кульминацией праздника станет фейерверк под музыкальное сопровождение.

В этом году помимо грандиозного концерта на Певческом поле, в башне Кик ин де Кек и в зале обслуживания Таллиннской городской управы будут открыты фотовыставки «Чарующий Пекин» и «Пекин — город зимней олимпиады». Авторами фотографий, представленных на выставке, станут 100 фотографов из 50 стран. Экспозиции будут открыты с 20 февраля по 20 марта.

С 24 февраля по 3 марта на площади имени 20 августа на горке Харью откроется выставка «Фонари – Терракотовая армия», которая была создана к олимпийским играм, проводившимся в Пекине в 2008 г. Фигуры воинов освещаются разноцветными огнями в стиле традиционных китайских фонариков.

Мероприятия подготовлены Таллиннским департаментом культурных ценностей совместно с бюро по культуре и бюро информации Пекинской городской управы.

 

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны