FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

В Лондоне открылась выставка Alexander McQueen: Savage Beauty

Fashionstep 13.03.2015 Афиша, Выставки Комментарии отключены

alexander-mcqueen-savage-beauty-2

В лондонском Mузее Виктории и Альберта состоялась премьера самой ожидаемой выставки года – уникальной экспозиции, посвященной эволюции творчества Александра Ли Маккуина

 Нью-йоркская выставка Alexander McQueen: Savage Beauty, прошедшая в музее Метрополитен, оказалась фантастически успешной, а потому было решено представить экспозицию еще и в Лондоне. За год до презентации было раскуплено 16 000 билетов, а в начале нынешнего года музей дополнительно продал еще 50 000. Вчера вечером наконец-то состоялось торжественное открытие нашумевшей выставки. «Сегодня Ли МакКуин вернулся домой», – именно такими словами директор лондонского музея Виктории и Альберта открыл экспозицию, напоминая о том, что культовый дизайнер родился в Великобритании.

Первыми посетителями выставки стали Дэвид и Виктория Бекхэм, певица Твигс, основательница Net-A-Porter Натали Массене, топ-модели Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл, актриса Сальма Хайек с мужем Франсуа-Анри Пино и многие другие знаменитости.

Сама экспозиция состоит из более чем двухсот работ Маккуина, среди которых можно увидеть как знаковые, так и малоизвестные проекты.

Кроме того, в рамках выставки Alexander McQueen: Savage Beauty пройдут несколько ценных лекций и воркшопов, организаторами которых станут студенты Central Saint Martins и бренд Swarowski, а также модель Эрин О’Коннор и ювелир Шон Лин.

alexander-mcqueen-savage-beauty

alexander-mcqueen-savage-beauty-1

alexander-mcqueen-savage-beauty-3

alexander-mcqueen-savage-beauty-5

alexander-mcqueen-savage-beauty-6

alexander-mcqueen-savage-beauty-7

alexander-mcqueen-savage-beauty-8

alexander-mcqueen-savage-beauty-9

Текст: FashionSTEP
Фото: архивы пресс-службы

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны