FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Все о фэшн-иконе: выходит фильм об Айрис Апфель

Fashionstep 13.03.2015 Афиша, Кино 1 комментарий

iris apfel

Неподражаемая Айрис Апфель стала героиней нового фильма документалиста Альберта Мэйслеса – в кинокартине 93-летняя дизайнер раскроет некоторые подробности своей жизни и расскажет об эксцентричных нарядах

 Премьера фильма «Айрис», одной из последних работ Альберта Мэйслеса, к сожалению состоится уже без его участия – известный режиссер скончался в возрасте 88 лет. Картина Мэйслеса – нечто большее, чем просто фильм о моде. Альберт и Айрис были хорошими друзьями и просто обожали работать вместе, а потому неудивительно, что режиссеру удалось запечатлеть именно те грани внутреннего мира иконы мира моды, из которых складывается истинный портрет Айрис. Это история о творчестве и о том, как даже в столь преклонном возрасте Апфель удалось сохранить полнейшую свободу от предрассудков, благодаря чему она уже которое десятилетие подряд неизменно вдохновляет миллионы людей по всему миру.

Кроме того, в фильм также были включены интервью Брюса Вебера, Александра Ванга и Линды Фарго. Премьера картины «Айрис» состоится в Нью-Йорке и в Лос-Анджелесе 29 апреля и 1 мая соответственно.

Напомним, самыми известными документальными работами Мэйслеса являются «Серые сады», повествующие о двоюродной сестре Джеки Кеннеди и «Gimme Shelter» о группе The Rolling Stones.

 

Текст: FashionSTEP
Фото: архивы пресс-службы

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны