FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

III Международная выставка-фестиваль авторских кукол «Искусство куклы»

Fashionstep 27.04.2015 Афиша, Выставки Комментарии отключены

1-3 мая на Таллиннском Певческом Поле  состоится  III  Международная выставка-фестиваль  авторских кукол «Искусство куклы» («NukuKunst»)

выставку кукол в Таллинне

На выставке «NukuKunst»  можно будет познакомиться с творчеством художников-кукольников из Эстонии, России, Латвии, Украины, Беларуси, Германии, Голландии  и других стран.

Наряду с современными авторскими куклами на выставке «NukuKunst»  также представлены коллекционные   мишки-тедди, сувениры ручной работ и другие предметы прикладного искусства, материалы для творчества. В рамках выставки будут проводиться различные  мастер-классы, которые будут интересны  взрослым и детям, художникам и начинающим авторам и, конечно, тем, кто впервые соприкоснулся с удивительным миром авторских кукол и игрушек.

Авторская кукла невероятно притягательна  своей эмоциональной и смысловой наполненностью,  ведь художник воплощает в кукле определенную историю, идеи,  размышления и переживания. Авторская кукла – синтетический   жанр изобразительного искусства, где соединяются скульптура, живопись, дизайн и разные прикладные техники.

Выставка «NukuKunst»   является благотворительным проектом – весь доход от продажи билетов и мероприятий, проведенных в рамках выставки, будет передан в Фонд поддержки Таллиннской Детской больницы.

Расписание выставки:

Пятница, суббота 10.00-20.00
Воскресенье 10.00 – 18.00

Билеты:
Полный билет — 5 евро
Льготный билет — 3 евро
Семейный билет — 8 евро
Дети до 7 лет — бесплатно

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны