FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Эстонский дизайнер представит коллекцию на Неделе моды в Берлине

Fashionstep 06.07.2015 Мода, Новости Комментарии отключены

Moedisainer_Margit_Peura_foto_Jasmin Mishima

Маргит Пеура (Margit Peura) родом из Эстонии, живет в Финляндии – вдохновитель и дизайнер бренда Whitetail, представит коллекцию на Неделе моды в Берлине

«Whitetail — новая марка одежды, но нам посчастливилось представить и первую, а теперь и вторую коллекцию в рамках основной программы в Берлине», — рассказывает Маргит Пеура.

Бренд Whitetail предлагает одежду высокого качества, изготовленную согласно экологиче-ским и этическим стандартам. Натуральные ткани имеют экологический сертификат GOTS, одежду изготавливают в Эстонии. Вязаные вещи из шерсти перуанского альпака, животно-го, который живет высоко в горах.

В Берлине будет представлена одежда сезона весна-лето. На создание коллекции дизайнера вдохновили Япония и Испания. В коллекции использован органический лен, шелк, домини-руют цвета — темно-синий, натуральный белый и серый.

Фото: Federico Cabrera

Фото: Federico Cabrera

Дизайнер Маргит Пеура оконочила медицинский факультет Тартуского Университета и изу-чала дизайн в Хельсинской школе дизайна, которую закончила в 2014 году. Бренд White-tail  был создан в 2014 году в Хельсинки и предлагает одежду высокого качества из экологи-ческих материалов.

Неделя моды в Берлине пройдет 6-ого по 10-ое июля.

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны