FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Культурная пыль

Fashionstep 08.07.2015 Афиша, Концерты Комментарии отключены

фестиваль культурная пыль

10 и 11 июля в таллиннском творческом кластере Теллискиви состоится фестиваль музыки и искусства «Культурная пыль” (Kultuuritolm). Интердисциплинарный фестиваль уже в седьмой раз соберет вместе музыкантов, поэтов, танцоров и художников с разных уголков мира

Kultuuritolm стартует в пятницу — 10 июля в 19:00 с велопрогулки в сопровождении команды Tour d´öö. Веломаршрут будет проходить по городу с остановками в секретных пунктах, где можно будет послушать концерты или посмотреть перформансы. В 22:00 велосипедисты вернутся в творческий кластер Теллискиви, где пройдет торжественное открытие фестиваля, перформанс «The perfect moment» покажет талантливый художник Хенри Хютть.

Своими выступлениями зрителей порадуют: всеми любимый Мартен Кунингас и ансамбль Miljardid, хип-хоп звезда из будущего TOMMY CASH, исландские боссы техно EXOS JA BJARKI, аналоговое-даб дуо ADUBTROS из Санкт-Петербурга, психоделические рокеры BLACK LIZARD из Финляндии, легендарная панк-рок группа VENNASKOND, инди-коллектив ANS. ANDUR, а также многие другие.

Душу и разум взбодрит программа смелых перформансов подобранная издательством ;paranoia. Публика увидит работу художника-перформаниста из Японии MARIA JIKU 888,  многопланового художника с калифорнийскими корнями Стива Вайнони, композитора из Нью-Йорка Дору Блу. Пройдет уникальный вечер дигитальной поэзии — DIGITAL POETRY SLAM. В субботу, 11 июля, целый день для всех будет открыт модный рынок одежды и виниловых пластинок под названием HOMELESS COUTURE .

С программой можно ознакомится на сайте фестиваля — 2015.kultuuritolm.ee или в социальной сети Facebook.

Текст: FashionSTEP
Фото: архивы пресс-службы

 

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны