FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Нескучные выходные

Fashionstep 27.11.2015 Афиша, Культгид Комментарии отключены

Ольга Григорьева в рубрике «Нескучный Weekend» на «Радио 4″ представила подборку мероприятий, которые можно посетить на предстоящих выходных и с друзьями, и всей семьей

_____THE PARTY-10

 Суббота, 28 ноября

Каток на улице Харью открывает новый сезон. В честь открытия на катке выступит театр ледового ревю Mizzi в субботу, 28 ноября, в 12.00. Больше информации здесь.

В субботу продолжим изучать один из старейших районов Таллинна — Каламая. Новые кафе, бары и галереи преобразили бывшие промышленные комплексы. На территории бывшего завода Калинина расположился Творческий городок Теллискиви. Если Вы не были там месяц, значит сегодня точно обнаружите что-то новое. Приходите на экскурсию, открывайте свой город! Собираемся в субботу, 28 ноября, 12:00, Suur-Patarei 7. Гид — Алла Каменик. Регистрация по e-mail: info@guideclub.ee

Отдел иностранной литературы Таллиннской библиотеки (Liivalaia 40) в субботу проводит Семейный день. В программе презентация детской книги Катерины Песоцки «Медя в мире рептилий и земноводных», поговорим об эстонских старинных рождественских и новогодних традициях, послушаем и споем эстонские рождественские песни, смастерим Старого Тоомаса, поиграем в хороводные игры и потанцуем. Вход свободный! Больше информации здесь.

Концерт, посвященный юбилею Алины Клочковой  »Льется музыка, музыка, музыка…» пройдет в Центре русской культуры. Заслуженная артистка Российской Федерации Алина Клочкова популярна среди любителей музыки. Красивейший, нестареющий голос – глубокое меццо-сопрано, артистичность и обаяние, сила духа и подлинная интеллигентность – составляющие ее таланта. Концерт состоится в субботу, 28 ноября, в 18.00 в Центре русской культуры. Стоимость билетов 1 – 2 евро. Больше информации здесь.

Воскресенье, 29 ноября

Дети останутся в восторге от замечательной, доброй постановки «Морозная сказка» в  кукольном театре Владимира Барсегяна. Спектакль создан по русской народной сказке «Морозко». В этом спектакле Морозко предстанет перед нами  как Дух Леса. Ему по плечу любые чудеса. И добро победит зло. Эта истина стара как мир, но когда о ней забывают, то тогда на помощь приходит Морозко. Спектакль идет 40 минут и понравится деткам от 3-ех лет. В воскресенье, 29 ноября, в 12.00 в малом зале Центра русской культуры. Больше информации здесь.

Если вам интересно, где располагался в Таллинне женский монастырь и когда он появился под стенами нашего города? Какие причины приводили девушек Средневековья в эту обитель? Какие страсти кипели вокруг владений монастыря? В дополнение — странные истории, некогда произошедшие в окрестностях монастыря и ставшие городскими легендами… Таллиннский клуб гидов проводит экскурсию «Девушки за монастырскими стенами». Узнайте больше о своем родном городе. Встречаемся в воскресенье, в 14:00, у Ратуши. Гид Джекки Тель-Пуховска, стоимость 3 евро. Регистрация по e-mail: info@guideclub.ee

Венгерский мультиинструменталист Элизбар, играет на нескольких десятках инструментов. Он известен в среде ценителей этнической музыки как виртуоз-арфист и единственный арфотерапевт. Вид арфы, на которой играет Элизбар, широко распространён в Ирландии и почитается там как национальное достояние. Такой инструмент не используют арфисты академической школы, его нельзя услышать на концерте симфонической музыки. Стиль музыки — «музыка сказка». Хрустальный звук арфы Элизбара умиротворяет и погружает в гармонию сердца слушателей. Арфовые импровизации, чувственно и тонко подчёркнутые звуками гитары, наполняют волшебством. Группа играет ирландскую, балканскую, молдавскую народную музыку в собственных оригинальных аранжировках, а также авторские композиции. Концерт Элизбара состоится в воскресенье, в Доме Хопнера в 19.00. Больше информации здесь.  Билеты можно приобрести здесь.

Обладатель четырех премий Grammy Антонио Санчез – один из самых востребованных ударников в современном джазе. Его игру на ударных инструментах можно услышать в более 100 альбомах, в том числе у таких легенд джаз-музыки как Чик Корея, Гари Бэртон и других. Антонио является композитором музыки к фильму «Бердмен», получившего четыре премии Оскар (в том числе и «За лучшую музыку»). Антонио родился в Мехико сити и играет на барабанах уже с пяти лет. Антонио Санчез вместе со своим коллективом выступит на «Рождественском джазе» 29 ноября в 18.00 в VabaLava (Творческий городок «Теллискиви»). Больше инфомации здесь.

 

Отличного завершения недели и нескучных вам выходных!

Это были все самые последние новости о самых интересных мероприятиях от Ольги Григорьевой.

 

Рубрика «Нескучный Weekend» выходит на «Радио 4» по четвергам в 17.45

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны