FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Традиционная Таллиннская рождественская ярмарка на Ратушной площади

Fashionstep 18.11.2015 Мероприятия, Новости Комментарии отключены

20 ноября в 16:50 начинается Рождественская ярмарка на Ратушной площади и будет открыта ежедневно с  10:00 до 19:00 до 08 января 2016 года. Горячие напитки в продаже ежедневно до десяти вечера

Tallinn-Christmas-Market

Как и каждый год, Рождественская ярмарка предлагает и в этом году своим посетителям много интересного. Снова обновлено оформление сцены. На ней будет установлен превосходный светодиодный экран, добавлено декоративное освещение, чтобы и в случае «темных рождественских вечеров» на Ратушной площади возникало теплое рождественское чувство. Программа встречи Нового года ждет посетителей 31.12.2014 с 22.00 – 1.01.2015 до 2.00.

Культурная программа планируется в то время, когда на Ратушной площади больше всего посетителей: по пятницам с 16.00 до 18.00, по субботам с 17.00 до 19.00 и по выходным с 12.00 до 14.00. Всего в этот чудесный праздничный период на сцене побывают около 100 коллективов и 1700 участников, в том числе, детский хор Ellerhein, танцевальная школа E.T.A., Free Flow Studio, танцевальная студия Carolina, танцевальная группа Modus и много народных танцевальных ансамблей: Sõleke, Kullaketrajad, Pääsuke, Kuu и Leigarid.

По воскресеньям будет освящаться свеча адвента. По случаю освящения свечи первого адвента, в воскресенье 30 ноября в 14:00 посетителей ярмарки будут приветствовать мэр Таллинна Эдгар Сависаар и пробст церкви Jaani Ян Таммсалу.

На Рождественской ярмарке будет представлен широкий выбор подарков и сладостей. Среди товаров в большом количестве представлены рождественские украшения, шерстяные вязаные вещи, шапочки, шарфы, перчатки и варежки, тапочки и жилетки из овчины, а также удивительно красивые свечи ручной работы. Также здесь можно купить и продукты питания – ветчину, колбасы, угорь, хлебные изделия, рождественское печенье, конфеты ручной работы и другие сладости, которые в большинстве своем являются экологически чистыми продуктами. Также можно попробовать рождественские блюда, сладости, рождественское печенье и глинтвейн. Многие производители будут торговать сами, потому что кто еще сможет лучше всего рассказать о своих товарах, как не человек, который их изготовил или вырастил.

Рождественская ярмарка является местом для развлечений и отдыха всей семьи. Снова для самых маленьких посетителей будут крутиться карусели, которые изготовлены Петером Петци по образцу самых легендарных каруселей. Также можно будет увидеть семью северных оленей, олененок уже стал довольно большим, и по случаю встречи с детьми у него выросли красивые рожки.

Вместе с северными оленями к первому адвенту приедет и долгожданный Дедушка Мороз, который будет принимать детей в своем домике до окончания Рождественской ярмарки – каждый день с 12.00 до 18.00. Дети смогут побывать у него, прочитать стихотворение или спеть песенку, и те, у кого это хорошо получится или просто хорошие дети, получат от Дедушки Мороза сладости.

Организаторы надеятся, каждый посетитель найдет для себя на Рождественской ярмарке что-то интересное – кто-то сможет подобрать подарки для знакомого Деда Мороза, кто-то просто весело провести время – с друзьями и близкими людьми, согревая душу и тело горячими напитками, получая удовольствие от предлагаемой культурной программы.

Проведи день на Таллиннской рождественской ярмарке, который вместе с семьей и друзьями запомнится, как чудесная рождественская сказка, в которой все желания сбываются!

Более подробная информация здесь

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны