FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Подборка мероприятий на выходные

Fashionstep 18.12.2015 Афиша, Культгид Комментарии отключены

 Ольга Григорьева в рубрике «Нескучный Weekend» на «Радио 4″ представила подборку мероприятий, которые можно посетить на предстоящих выходных и с друзьями, и всей семьей

_____THE PARTY-10

 

Пятница, 18 декабря

Создатели спектакля для детей «СТОЙКИЙ ОЛОВЯННЫЙ СОЛДАТИК»  талантливо объединили  несколько сюжетов из разных сказок Андерсена. На сцене оживут оловянный Солдатик и бумажная Балерина, два соловья — заводной и настоящий из сказки «Соловей», Крот и Крыса из «Дюймовочки», Свинья-копилка… Оформление сцены напоминает  красочную старинную открытку, мир которой чудесен. На небе сверкают золотые звезды, в саду цветут яркие розы. Волшебная музыка и, конечно, талантливая игра молодых актеров, они прекрасно поют и танцуют. Это санкт-петербургский театр БУФФ. Музыкальный театр, заставит зрителей забыть обо всем на свете. В конце сказочного путешествия каждому зрителю сладкий подарок. Продолжительность 2 часа с антрактом. Спектакль театра БУФФ пойдет в пятницу, в 11.00 в концертном зале Nordea. Больше информации здесь.

Эстрадная шоу-программа в стиле ретро «ЭТО БЫЛО ТАК…» от театра БУФФ. Программа перенесет зрителей в СССР, в 70-е годы прошлого века и покажет все самые примечательные явления и события тех лет. Вспомнить то, что забылось, заново пережить счастливые и смешные моменты жизни  сможет старшее поколение. А молодым будет интересно взглянуть на то, как жили, работали, учились, развлекались их папы и мамы, бабушки и дедушки. Это полное юмора, добрых шуток и замечательной музыки шоу — прекрасная возможность провести красивый, приятный вечер всей семьей или  в компании старых друзей. На сцене звучат великолепные, всеми любимые песни из репертуара популярных советских артистов, а голоса молодых  «буффовцев» дарят этим песням новое звучание. Спектакль театра БУФФ пойдет в пятницу, в 19.00 в концертном зале Nordea. Больше информации здесь и здесь.

В жизни каждого из нас бывают моменты, когда мы проводим праздники вдали от дома и родных. Будь причиной деловая поездка, учёба или вынужденный отъезд, праздники не знают наших забот. Рождество приходит мягкими, тихими шагами каждый год, не спрашивая, где мы – дома или на чужбине. Оно приходит в свете свечей и приносит ощущение дома даже тогда, когда праздник можно отметить только у себя в душе. Рождественская деревня в Эстонском музее под открытым небом приглашает заглянуть в разные моменты прошлого века и увидеть, как люди отмечали праздники в совершенно разных условиях.  Выставка открыта в Эстонском музее под открытым небом 18 -20 декабря 2015. Больше информации здесь.

 Суббота, 19 декабря

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что самой ценной частью Таллинна является Старый город, о котором написано немало книг и еще больше сказано слов. Но при этом на Старый город приходится всего около 35 гектаров, что составляет менее одного процента от общей площади Таллинна. А что мы знаем об оставшихся 99%? Небольшая экскурсия по улицам Рауа и Маакри поможет узнать о том, как далекая окраина постепенно стала центром города, кто из архитекторов способствовал этому, что такое модерн и функционализм. Гид – Оксана Лисобой, встреча в Полицейском парке у площадки для скейтборда в субботу в 12.00, стоимость 3 евро/чел, регистрация по e-mail: info@guideclub.ee  Мероприятие на Facebook`е

Евгений Гришковец приезжает в Таллинн. «Прощание с бумагой» – это ностальгический спектакль о времени, когда книги были бумажными, шуршали и пахли типографской краской. О времени, когда записки писали на бумаге, а не отправляли СМС…. Полный юмора и обаяния, этот спектакль рассказывает о расставании человечества с бумагой как с образом жизни. Порою монолог начинает походить на поэзию: так страстно и любовно актер говорит о книжных корешках и белоснежном листе А4. Чувствуется, что для Гришковца это очень личная и важная тема. Он до сих пор пишет свои рассказы, пьесы и романы по старинке от руки. Моно-спектакль пройдет в субботу в концертном зале Nordea в 20.00. Мероприятие на Facebook`е.

maxresdefault

В субботу кинотеатр Kosmos IMAX отмечает свой первый День рожденияфильмом “Звездные войны: пробуждение силы”. В эту субботу кинотеатр Kosmos IMAX будет наполнен звездными войнами и разными персонажами из далеких Галактик. Chewbacca и Darth Vader тоже будут на месте! После обеда открыта фото-стена с Green-screen, где можно будет сделать памятные снимки с героями саги про звездных воинов.На премьеру приглашают в тематических костюмах. Благодаря гигантскому экрану IMAX, площадь которого составляет 300 м2 , можно будет почувствовать себя прямо в эпицентре событий. Больше информации здесь.

Историческая танцевальная фантазия «Зимний сон в летнем дворце» приглашает зрителей в путешествие в чарующий мир истории. Музыка и танец помогут заглянуть в необычную жизнь трех великих княжон Ольги, Марии и Александры, дочерей русского царя Николая I. Три сестры сходят с полотен в залах Кадриоргского художественного музея, и рассказывают зрителю об одном летнем приключении. Домашнее чаепитие, детские игры, куклы, переплетаются с торжественным парадом и приемом важных гостей. Автор идеи и исторический консультант: Александра Мурре, хореография и постановка: Мария Гольцман, артисты: Мярт Агу, Дмитрий Косяков, Ксения Рудакова, Мария Гольцман, Полина Жукова-Лазарчук. Длительность спектакля приблизительно один час. Спектакль будет интересен и взрослым, и детям. Кадриоргский художественный музей 19 декабря, в субботу, в 18.00. Больше информации здесь.

 Воскресенье, 20 декабря

На этих выходных Русский театр кукол  представит шуточную фантазию из жизни насекомых«Самый, самый длинный». Кто же он такой – самый, самый длинный, с кем случаются разные неприятности? И как он становится самым, самым нужным? Об этом вы узнаете, посмотрев спектакль — смешную и поучительную историю, произошедшую на цветочной полянке в таинственном мире насекомых. В спектакле заняты: Дмитрий Кордас, Дмитрий Симагин, Инна Нечаева, Роман Максимук. В малом зале Центра русской культуры 19 и 20 декабря в 11.00. Больше информации здесь.

Московский «Цирк Братьев ЗАПАШНЫХ» приглашает всех детей и взрослых на Большую Рождественскую Ёлку и премьеру космической программы — «ЦИРК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ»! Космическое цирковое шоу — это 120 участников, среди них 25 лауреатов международных цирковых фестивалей в Пекине, Монако, Париже, Москве.  Семь фур аппаратуры, костюмов, реквизита, новейшие компьютерные и лазерные технологии, уникальные космические костюмы! 20-метровая летающая тарелка, уникальное световое оформление, биг бэнд, балет Московского цирка и 20 уникальных цирковых номеров, выполняемых без страховки. Продолжительность программы – 2 часа 20 минут. Дед МОРОЗ и СНЕГУРОЧКА, Рождественские подарки, ЁЛКА!  Цирк можно будет увидеть в ледовом холле Тондираба, 19 и 20 декабря, в 17.00. Приобрести билеты можно здесь.

 

 

Рубрика «Нескучный Weekend» выходит на «Радио 4» по четвергам в 17.45 от Ольги Григорьевой

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны