FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Нескучный Weekend: куда пойти на выходных

Fashionstep 21.01.2016 Афиша, Культгид Комментарии отключены

Ольга Григорьева в рубрике «Нескучный Weekend» на «Радио 4″ представила подборку мероприятий, которые можно посетить на предстоящих выходных и с друзьями, и всей семьей

_____THE PARTY-10

Пятница, 22 января 

Таллиннский камерный оркестр в центре культуры «Линдакиви» приглашает на бесплатный концерт. Дирижер Юха Кангас. Солисты Теодор Синк, Йозеф Сук. Прозвучит музыка Баха. Концерт состоится в пятницу, 22 января, в 19.00.
Больше информации здесь.

Центр целительных звуков приглашает на концерт-медитацию ЗВУКОВОЙ МАССАЖ АНТИ-СТРЕСС. Это прекрасная возможность отдохнуть и сделать перезагрузку своего организма. Можно ощутить вибрацию звука своим телом, это самый настоящий сеанс звукового массажа. Это практика, доступная каждому человеку. ВЕДУЩИЕ: ЛИЛИЯ МЯРТМАА и ДЕНИС ВИНОГРАДОВ удивят звучанием экзотических инструментов — гонгов, тибетских чаш, колокольчиков. Советую взять с собой коврик и плед, поскольку концерт предполагается слушать лежа. Концерт-медитация продет в Центре целительных звуков (по адресу Уус, 19) в пятницу в 19.00.

Суббота, 23 января

Йыхви.
Музыкальная, романтическая, сказочная история, рассказанная странствующим сказочником «СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА» в постановке театра «Tuuleveski» («Мельница»). История стара как мир долгожданная дочка родилась у короля и королевы, и в честь её крестин был устроен небывалый пир. Старая фея, которую забыли пригласить на торжество, посылает страшное проклятие на новорожденную принцессу. Спектакль решен в стиле дворцового салонного театра. В ролях: Василий Алферов, Борис Ватин, Любовь Богданова. Театр “Туулевески” был создан весной 1988 года, как Кохтла-Ярвеский Театр Юного Зрителя, а в 1993 году реорганизован в некоммерческое объединение “Театр Туулевески”. Первоначальный состав труппы сформировался из профессиональных актеров Петербурга, Риги, Архангельска. Сказка подойдет для детей от 0 до 150 лет. Продолжительность спектакля: 40 минут. «СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА» на сцене Йыхвиского концертного дома, в субботу, в 12.00.
Больше информации здесь.

В Таллинне. В субботу можно отправиться в Русский театр и посмотреть достаточно новый спектакль «Коронация». В драме выдающегося польского драматурга Марека Модзелевского герой — как большинство людей в Европе — был лишен настоящей отцовской поддержки. Тема случайных детей и случайных родителей, тема «безотцовщины» в философском, корневом значении слова — глобальная тема, разрушающая мир. Самый трудный путь — путь к самому себе. Этим детективным путем идет и драматург и режиссер Игорь Лысов, который сам выйдет на сцену в роли Короля. В главной роли — молодой талантливый актер, принятый в труппу театра, Виктор Марвин. В ролях: Татьяна Космынина, Лидия Головатая, Екатерина Кордас, Мария Павлова, Анна Сергеева, Анастасия Цубина, Артём Гареев, Олег Рогачёв. Возрастные ограничения: 16+. Спектакль «Коронация» в Русском театре Эстонии, в субботу в 18.00.  Больше информации здесь.

Воскресенье, 24 января

Фестиваль Света предлагает принять участие в ярком и захватывающем мероприятии – зажжении огненных скульптур и большого костра из новогодних елок. В программе горящие скульптуры из новогодних красавиц, выступление барабанщиков, огненное шоу в исполнении разных артистов. Зажжение огненных скульптур и большого костра из елок состоится в воскресенье, 24 января, в 18 часов на пустыре Паэвялья. Добраться до места проведения мероприятия можно на автобусах номер 60, 63, 65, 12.

12507088_963362767079350_182077312379136705_n

Японская ассоциация в Финляндии и Японский клуб в Эстонии приглашают отметить японский Новый Год. В честь этого события в аатриуме торгового центра Solaris в 14.30 все желающие смогут посмотреть церемонию изготовления рисовых пирожных мотигомэ. Мотигомэ – это особый клейкий сорт риса, который в процессе долгого пережёвывания приобретает сладкий вкус. Традиционный процесс создания таких лепёшек называется мотицуки. Моти готовят накануне Нового года и раздают всем родственникам и соседям. Считается, что, поедая моти, человек приобщается к божественной благодати. Рынок японских товаров пройдет в Solaris с 12 до 17.00 в торговом центре Solaris. Мероприятие на Facebook

Экскурсия по старейшему кварталу Старого Таллинна. Гостей приглашают пройти по улицам – оживленной Широкой, Большой Монастырской, пустынной Амбарной мимо башен Монашка и Золотая нога к Башенной Площади…Исторический рассказ перенесет слушателей из 21- го века в 13-й. Можно узнать как за века менялась жизнь обитателей этого уголка города, какие важные события происходили, откуда взялись названия улиц и башен, посетить православную церковь Преображения Господня и увидеть уникальный иконостас работы мастерской Ивана Зарудного. Сбор в воскресенье, 24 января, в Старом Городе в 12.30 у гимназии Густава Адольфа по адресу Suur Kloostri 16. Больше информации здесь.

Ко Дню Рождения Владимира Высоцкого… состоится традиционный концерт, в котором примут участие наши музыканты. На этот раз «Партизаны» будут в составе трио: Слава Могилевцев, Aleksandr Peljovin, Тимур Иликаев. Также в концерте памяти Владимира Высоцкого принимают участие: Наташа Дымченко, Анатолий Ниценко, Дмитрий Прокофьев, Максим Галанин, Ruslan Px, Тимур Фишель. Концерт пройдет в Алтер Студии Александра Ивашкевича (Tartu mnt 43/ Kreutzwaldi 24) – это очень уютное место с камерным залом на 80 мест. Концерт состоится в воскресенье, 24 января, в 19.00. Мероприятие на Facebook.

В воскресенье Дмитрий Хворостовский даст незабываемый концерт в Таллинне. Аккомпанировать Дмитрию будет профессор Эстонской академии музыки и театра, член жюри международных конкурсов, пианист Ивари Илья, с которым певец гастролирует на протяжении многих лет. Именитый русский баритон дает сольные концерты на самых престижных площадках мира и в лучших оперных театрах, таких как Королевский театр Ковент-Гарден в Лондоне, Метрополитен-опера в Нью- Йорке и Ла Скала в Милане. Ведущие мировые издания говорят наперебой о невероятной энергетике, феноменально чувственном голосе певца. В программе: Глинка, Римский-Корсаков и Чайковский. Дмитрий Хворостовский выступит в концертном доме Nordea, в воскресенье, 24 января в 19.00. Больше информации здесь.

 

Рубрика «Нескучный Weekend» выходит в эфире Радио 4 по четвергам в 17.45.

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны