FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Нескучный Weekend: что стоит посетить на выходных

Fashionstep 17.06.2016 Афиша, Культгид Комментарии отключены

Ольга Григорьева в рубрике «Нескучный Weekend» на «Радио 4″ представила подборку мероприятий, которые можно посетить на предстоящих выходных и с друзьями, и всей семьей

куда пойти на выходных

Пятница, 17 июня

13240590_1731846267087654_8868654096442693608_n

Впервые на берегу Чудского озера в Каукси пройдет двухдневный летний музыкальный фестиваль. Главным  хэд-лайнером фестиваля станет певица Нюша. Звезда российской сцены выступит с масштабным концертом во второй день фестиваля. На протяжении двух дней можно будет увидеть и услышать такие известные группы, как SMILERS, TANEL PADAR & THE SUN, TERMINAATOR, OTT LEPLAND & BAND и многие другие. Музыкальный фестиваль в Каукси пройдет два дня в пятницу и субботу, 17 и 18 июня. Больше информации здесь. Мероприятие в Facebook.

.

13312654_927729374005033_6193466383951395260_n

В Виймсиком музее под открытым небом начинается Фестиваль белых ночей. Это место встречи старых-добрых друзей на фоне бесподобного заката. Будет звучать приятная музыка от лучших артистов Эстонии. Фестиваль откроется в пятницу вечером, 17 июня, в 20.00, когда на концертной площадке выступит группа Юри Портсманна и DAGÖ. Фестивальные вечера будут проходить до 23 июня, а завершится фестиваль Белые ночи большим костром. Мероприятие в Facebook.

Захватывающим и трогательным обещает стать заключительный концерт Гитарного фестиваля. Выступит дуэт из Аргентины – гитаристка Мирта Альварес и Фабиан Карбоне, играющий на бандонеоне. Именно этот напоминающий гармонику инструмент наделяет аргентинское танго неповторимым звучанием и настроением. Концерт дуэта состоится в пятницу, 17 июня, в 19.00 в музее KUMU. Больше информации здесь.  Мероприятие на Facebook.

 

Суббота, 18 июня

Традиция, когда жители разных районов города открывают двери своих домов и угощают домашней стряпней, набирает в Таллинне все большую популярность. В эти выходные жители столичного района Веэрени приглашают к себе в гост и открывают домашние кафе в своем районе. Различные кафе с гостеприимными хозяйками ждут гостей гостей в субботу, 18 июня, с 12.00 до 16.00. Импровизированные кафе будут открыты на улицах Херне, Вайкне, Таре, Вана-Лыуна, Магазини. Карта домашних кафе здесь. Мероприятие на Facebook.

Хорошая новость для поклонников жанра StendUp-шоу. К нам едут участники шоу Comedy Battle c теле-канала ТНТ, Стэндап-шоу (Украина), Рассмеши комика (Украина). Они говорят со сцены о вещах и явлениях, знакомых каждому, заставляют задуматься и смеяться. Шоу состоится в субботу, 18-го июня, в 19.00 в MySuhi Restaurant (Mere pst 4). Мероприятие на Facebook.

 Художественный музей KUMU отмечает свое десятилетие и начало лета. В честь этого события состоится большой праздник, который объединит музыку и искусство в единое целое. В ночь с субботы на воскресенье в Kumu выступят 16 артистов на 4 сценах – во внутреннем дворе музея, фойе, аудитории и галлерее на 5-ом этаже. Главным исполнителем станет британская группа A.R. Kane. Группа A.R. Kane является популярным британским коллективом, играющим в направлении дрим-поп. Название группы было взято из первых букв музыкантов. Группа «A.R. Kane» — это симбиоз двух талантливейших людей, создающих «космическую музыку». Дуэт был образован в Лондоне в 1987 году. У группы есть композиции, сочетающие в себе такие жанры как дрим-поп, трип-хоп, эйсид-хаус и пост-рок. В тексах песен довольно часто прослеживаются темы океана, любви, радости, детства и мечты. Ночь в KUMU можно провести с субботы на воскресенье, 18 июня, с 19.00 до 2.00. Дополнительная информация здесь. Мероприятие на Facebook.

Всем летнего настроения желает фестиваль «Спутник». Фестиваль  возвращается после нескольких месяцев перерыва. На этот раз мероприятие пройдёт в атмосферном заведении «Камень-Ножницы-Бумага», который находится в квартале Теллискиви. Формат также экспериментальный — ди-джей вечеринка с выступлением живой группы. Море хорошей музыки и летний чилл от местного проекта Sea of Serenity! Мероприятие на Facebook.

Воскресенье, 19 июня

Историческая прогулка с Йосеф Кацом по району «сомнительной славы», который уже успел стать историей и очень скоро станет воспоминанием. Экскурсия Йозеф Каца по столичному району Копли от рабочей колонии к городу – саду пройдет в воскресенье, 19 июня, в 12.00. Мероприятие и регистрация на странице в Facebook от «Копли: от рабочей колонии к городу – саду»

В течение всего лета в парке Лёвенру (Mustamäe tee 59a) будут проходить детские воскресные утренники. Начало утренников — каждое воскресение в 12.00. Продолжительность концерта один час. Вход свободный. 19 июня гостей ждет Карлсон и Индианка. Мероприятие на Facebook.

 

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны