FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Нескучный Weekend: День рождения Кадриорга, йога в Хаапсалу и рейв в лесу

Fashionstep 22.07.2016 Афиша, Культгид Комментарии отключены

Ольга Григорьева в рубрике «Нескучный Weekend» на «Радио 4″ представила подборку мероприятий, которые можно посетить на предстоящих выходных и с друзьями, и всей семьей

MONDAYS_summer

Пятница, 22 июля

22 июля Кадриоргский дворец отметит свой День рождения. Кадриоргу исполняется  298 лет. Днем рождения Кадриорга считается 22 июля 1718 года, когда на берег Таллиннского залива прибыл Петр I и итальянский архитектор Никола Микетти, которые вместе обозначили местоположение будущего дворца и парка. В честь праздника богатая программа для детей и взрослых. В праздновании примут участие Кадриоргский дворец, Дом-музей Петра I, Детский музей Мийямилла, а также музеи Михкеля и Вильде. Праздничная программа будет проходить в парке с 11 до 16 часов. В 11.00 экскурсия в парке „Исторический Кадриорг. Видимый и невидимый“. Гид Мария Сморжевских-Смирнова. Продолжительность 60 мин, на русском языке. В 13.00 можно будет послушать лекцию «Вильде и его женщины» на русском языке, в 14.00 начнутся цирковые представления, в 15.00 и в 18.00 в розарии состоится танцевальное представление. В конце дня в главном зале дворца пройдет торжественный концерт. В 16.00 настроение будет создавать легендарный ансамбль Rock Hotel. Мероприятия бесплатные или по цене 1 евро. www.kadriorupark.ee Мероприятие на Facebook.

В пятницу и субботу состоится шоу грузовых машин или Tallinn Track Show. На Таллиннском певческом поле можно увидеть десятки лучших тюнингованных грузовых машин. Среди выставленных автомобилей можно увидеть лучшие машины самой большой аналогичной выставки в Северных странах Nordic Trophy и Powerparki.  В программе аэрографика, дрифт, шоу каскадеров на мотоциклах, шоу грузовых машин, а также будет много настоящей брутальной музыки. Например, в субботу вечером выступит легендарная группа Terminaator. Двери открываются в пятницу в 16.00. Мероприятие на Facebook.

Самый позитивный музыкальный фестиваль пройдет на северном берегу Выртсьярв – Metsareiv. Различные стили электронной музыки drum and bass, house, jungle, minimal, techno. DJ из Эстонии и всего мира. Кроме этого – пляж, лето и природа! Фестиваль проходит уже в шестой раз. Впервые он проводился в Элва.  В 2015 году он собрал боле тысячи поклонников этой музыки. Один из хэд-лайнеров Metsareiv в этом году SevenDoors из Великобритании. Мероприятие на Facebook.

Видео: SevenDoors – Movement of Whale

Суббота, 23 июля

Музыкальный фестиваль в Клоогаранна проходит уже в пятый раз. В программе пляжный футбол, фитнес в бикини, тренировки Зумба. Для детей открыта площадка с батутами и клоунами. Выступят: SMILERS, SHANON, INES, KOIT TOOME и другие. До места фестиваля можно добраться специальным пляжным поездом ELRON. Начало в субботу в 12.00, а закончится фестиваль после полуночи. Дополнительная информация здесьFACEBOOK.

23 июля Палдиски отмечает День города. В программе — выступления творческих коллективов, ярмарка, угощение для всех. Праздничные мероприятия пройдут на улице Пакри и в городском парке. Подробная программа на афише.

С субботы на воскресенье проходит фестиваль йоги в Хаапсаалу. На фестивале выступят лучшие учителя йоги Эстонии и специальные гости из-за рубежа. Вы сможете попробовать себя в десятке различных стилей йоги от классических до современных, прослушать лекции и поучаствовать в мастер-классах. Утром и вечером можно посетить концерт или совместное пение мантр. Основная сцена и ярмарка здорового образа жизни находятся во дворе Епископского городища Хаапсалу, лекции и мастер-классы пройдут в культурном центре неподалеку, а музыкальные мероприятия — в церкви. Программа субботнего дня завершится выступлением задорной кантри-группы Curly Strings. А фестиваль продолжится и в воскресенье. С программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Воскресенье, 24 июля

Эстонские хутора открывают свои двери! 24 июля, в воскресенье, пройдет Всеэстонский день открытых дверей на хуторах. В общей сложности гостей ждут на 230 хуторах Эстонии. Городские жители смогут увидеть как производится молоко или домашний сидр, посмотреть на животных. Можно отправиться на хутора, которые выращивают лекарственные растения, узнать рецепты оздоровления. На месте можно будет попробовать настоящие хуторские блюда и приобрести товары местных производителей. По предварительной регистрации проводятся экскурсии и занятия в мастерских. Каждый хутор представляет собственную программу, демонстрирующую особенности хутора.На странице http://www.avatudtalud.ee можно найти интерактивную карту с хуторами, которые ждут посетителей в этот день. Есть и автобус, который отвезет по маршруту, но на него нужно зарегистрироваться заранее. www.avatudtalud.ee. Мероприятие на Facebook.

 

 

Больше мероприятий здесь.

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны