FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Нескучный Weekend: 8 — 10 июля

Fashionstep 08.07.2016 Афиша, Культгид Комментарии отключены

Нескучный Weekend: рыцари в Таллинне, рыбаки в Нарва-Йэсуу, серферы в Рооста и финал ЧЕ на большом экране в кинотеатре совсем бесплатно

куда пойти на выходных

Пятница, 8 июля

Главными исполнителями на Õllesummer на этот раз обещает быть британская поп-звезда Джон Ньюмен, который выйдет на сцену в пятницу. 25-летняя поп-звезда является уникальным многогранным талантом. Он может писать песни, аранжировать их, петь, продюсировать и управлять съемочной группой при съемке своих видеоклипов. Также он способен оформить сцену и разработать дизайн одежды для себя и своей группы. Наибольшую известность Ньюмен снискал, несомненно, своим всемирным хитом «Love Me Again», который вознес его в 2013 году на вершину британских хит-парадов.  Его гигантскую базу поклонников (около 400 000 000 просмотров композиции «Love Me Again» на YouTube, более двух миллионов слушателей ежемесячно на Spotify). Чувственный мальчик, выросший в одном из городков Норт-Йоркшира, чрезвычайно быстро стал звездой, который записывается в Лос-Анджелесе и пользуется той же студией, что и некогда пользовался Майкл Джексон. Он впервые выступит перед эстонской публикой в эту пятницу.  Фестиваль пройдет до субботы на Таллиннском Певческом поле. Программа здесь. Мероприятие на Facebook.

С 7 по 10 июля в Старом Таллинне пройдут XVI Дни средневековья, во время которых окрестности Ратушной площади и церкви Нигулисте станут ганзейским городом периода расцвета. Главным событием Дней станет Рынок мастеров на Ратушной площади. Все четыре дня на этой площади будут проходить концерты, выступления, предлагаться будут и средневековые развлечения. Вечерние концерты на средневековые мотивы пройдут в Доме Хопнера. Среди выступающих — гости из Польши, Америки и России. 8 июля в 19 часов на Ратушной площади начнется оперное представление, а в 21 час — исторический поход «Смерть и привидения в Старом городе» под руководством ученого Яака Юске. Поход начнется от церкви Яани на площади Вабадузе. 9 июля в полдень завяжутся поединки рыцарского турнира. Попытки завоевать сердца прекрасных дам состоятся на территории от Ратушной площади до бастиона на Вяйке-Раннавярава. 10 июля станет днем прогулок по Старому городу с ознакомлением с его историей. Рядом с церковью Нигулисте вырастет средневековое поселение, где можно будет поупражняться в разных ремеслах, испробовать силы в разного рода играх, пройти занятия в школе рыцарей, испытать умение сражаться на саблях и стрелять из лука. Около церкви откроют свои мастерские бродячие ремесленники. Программа мероприятия здесь.

В Раквере в 14-й раз пройдет международный фестиваль Baltoscandal, в ходе которого эстонскому зрителю будут представлены лучшие работы современного театрального искусства. В программе одного из самых ярких фестивалей Эстонии 12 постановок из 11 стран, в течение 4 дней публика сможет посетить 22 спектакля. Кроме театральных представлений также запланированы дискуссии, музыкальные выступления, футбольный матч и многое другое. лавный гость Baltoscandal в этом году — режиссёр Филипп Кесне с его новой постановкой «Ночь кротов». Спектакли Филиппа Кесне тепло принимаются во всём мире. Францию на фестивале также представит режиссёр Жорис Лакост со спектаклем «Suite n°2» из серии «Энциклопедия слов». В фокусе данной постановки — слова и их функции, происходящее сопровождается живой музыкой. Самые необычные участники фестиваля — ирландская театральная труппа Dead Centre под руководством Бена Кидда и Буша Мукарзели. На суд публике они представят постановку «Chekhov’s First Play» или «Первая пьеса Чехова». Эта работа номинировалась на престижную ирландскую театральную премию. «Первая пьеса Чехова» — спектакль, поставленный по мотивам классических произведений, где друг с другом пересекаются несколько театральных стилей. Фестиваль проходит до 9 июля на разных театральных площадках в Раквере. Программа мероприятия здесь. Мероприятие на Facebook.

Самый ожидаемый фестиваль этого лета Серф-лагерь на пляже в Рооста, недалеко от Хаапсалу. Море, волны, ветер и клевые серфингисты в палатках. Мастерские, концерты, серф-курсы для детей и конечно много-много серфинга. Мероприятие на Facebook.

Viljandi Bash 2016 — это фестиваль экстремальных видов спорта и уличной культуры, который пройдет в Вильянди с 6 по 10 июля. Вход на мероприятия фестиваля свободный. На фестивале соберутся пляжные футболисты, уличные волейболисты и танцоры, а также велосипедисты-экстремалы, роллеры из Эстонии и других европейских стран. Программа мероприятия здесь.

Видео 2015 года 

 

Воскресенье, 10 июля

В честь юбилея Таллиннской Телебашни свыше 70 парашютистов со всего мира совершат прыжок с башни. Помимо этого, будут работать детские аттракционы и лаборатория сумасшедших ученых. Программа на территории телебашни – БЕСПЛАТНО. Вход в телебашню с билетом. День рождения Таллиннской телебашни будут отмечать в воскресенье, 10 июля,  с 11.00 до 18.00. Место: территория Таллиннской телебашни (Клоостриметса теэ, 58а). Более подробная информация здесь. Мероприятие на Facebook.

 

10 июля в Нарва-Йыэсуу пройдет традиционный День рыбака. Этот день считается профессиональным праздником рыбаков и рыбообработчиков. На городском причале Нарва-Йыэсуу в День рыбака выступят творческие коллективы, откроется ремесленная ярмарка. Местные рыбаки сварят уху прямо на улице и предложат ее попробовать всем желающим совершенно бесплатно. Приглашаются как рыбаки, так и просто любители хорошей еды и музыки и летней праздничной атмосферы.

В кинотеатре «Sõprus» покажут игры Чемпионата Европы по футболу-2016! Футбол на действительно большом экране, не в баре, не дома, а прямо на экране кинотеатра! Прямые трансляции ЧЕ-2016, начиная с четвертьфиналов, можно будет посмотреть вместе с друзьями в удобных креслах. Зал вмещает до 250 болельщиков, а в баре можно будет приобрести прохладительные напитки. Атмосфера обещает быть как на реальной трибуне!
Вход для всех бесплатный, двери кинотеатра и бар открываются в дни трансляций в 21.45. 
 10 июля, 22.00. Присоединяйтесь к мероприятию в Facebook

 

Больше мероприятий всегда можно найти здесь.

 

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны