FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

9 документальных фильмов о моде

Fashionstep 14.09.2016 Афиша, Кино Комментарии отключены

С 6 по 12 октября в рамках фестиваля MoeKunstiKino в кинотеатре Sõprus покажут новые документальные фильмы о моде

moekunstikino2016

По словам организатора фестиваля, Helen Saluveer, программа MoeKunstiKino очень разнообразна. К просмотру будут представлены кинокартины и о личных историях, и о моментах моды вообще. Документальные фильмы о моде открывают закулисье фэшн мира, с которым так или иначе сталкивается любой человек, а также помогают лучше понять, как и почему мир моды работает.

Yohji Yamamoto, Anna Wintour, Anna Piaggi и Robert Mapplethorpe – лишь некоторые из известных имен, кто в мире моды заслуживают особого внимания. Показ каждого фильма из программы фестиваля начнется с вступительной речи местных специалистов в сфере моды (Toomas Volkmann, Laura Kallasvee, Anne Vetik и Marion Laev).

С программой мероприятия можно ознакомиться здесь.
Купить билеты можно здесь.

А вот небольшой анонс одного из фильмов, который откроет фестиваль MoeKunstiKino

The First Monday in May /Первый понедельник мая

first-05

Фильм «The First Monday in May » посвящен грандиозному балу Met Gala 2015, а именно закулисью одного из самых ожидаемых и грандиозных событий мира моды, известному как Бал Института костюма. Документальный фильм рассказывает о подготовке Met Gala 2015 года, темой которого стал Китай. Не обошлось в картине и без интриг, связанных с рассадкой звезд и борьбой за самый впечатляющий наряд на красной дорожке.

В «The First Monday in May» показаны все главные представители модной индустрии от Анны Винтур и Рианны до Карла Ларгерфельда и Ким Кардашьян.

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны