FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

В Русском театре премьера: « Преступление и наказание»

Fashionstep 09.01.2017 Афиша, Театр Комментарии отключены

20 января в Малом зале Русского театра состоится премьера «Преступление и наказание» Достоевского, автор инсценировки и постановщик Игорь Лысов

Преступление+и+назаз (1)
Что такое человек внутри самого себя? Как возникает внутри человекасовесть, поступок, самосознание?Игорь Лысов продолжает тему, начатую в «Ночи для Евы» — спектакле, уже получившим безоговорочное признание зрителей.Спектакль – детектив, диспут, триллер ждет своих зрителей в январе 2017года. Великий парадокс Федора Достоевского заключается в том, что сам он считалсебя исключительно русским писателем, но оказался одним из самых значимыхсочинителей для всего мира. Во всем мире есть у него не только читатели изрители, но и последователи, пользующиеся именно его методом исследованиябольной, простуженной души.

Каждое время, каждая литературная, театральная, а потом и киноэпоха находитчто-то впроизведениях Достоевского, что помогает понять происходящее,понять современность. Так и бывает с гениальными творениями.

Спектакль Игоря Лысова по «Преступлению и наказанию» следовало бы назвать«ПЕреступлением и наказанием», поскольку режиссер, давно и глубокоизучающий Достоевского, говорит со сцены именно о том, как человек длядостижения своих целей непременно должен переступить какую-то черту –переступить через другого человека, через самого себя, или искать пути испособы этого переступления, подражая другим.

Если мы оглянемся вокруг, то с прискорбием поймем, что так и устроен современный мир…

На роль Сонечки Мармеладовой Игорь Лысов пригласил двух непохожих актрис — эстонскую актрису Яанику Арум и русскую исполнительницу — Юлию Зозулю, самого Мармеладова сыграет Сергей Черкасов, Катерину Ивановну — Анна Сергеева, в роли Раскольникова – Виктор Марвин, Авдотья Романовна – Наталья Мурина, хозяйку квартиры Амалию Ивановну сыграет Елена Тарасенко, Порфирия Петровича – Дмитрий Косяков, Свидригайлова – Александр Окунев, Пульхерию Раскольникову – Елена Яковлева, Алёну Ивановну – Лилия Шинкарева.

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны