FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Наш топ-10 лучших фильмов о великих женщинах

Fashionstep 08.03.2017 Афиша, Кино Комментарии отключены

По случаю Всемирного женского дня мы подобрали 10 фильмов о сильных, умных и талантливых женщинах, которые стоит посмотреть и забыть о словосочетании «слабый пол»

«Джеки», 2016

Jackie

Фильм о Жаклин Кеннеди — первой леди Соединенных Штатов в начале 60-х, самой популярной женщине своего времени, иконе стиля — написаны десятки книг и снято немало фильмов, но огромный интерес к ее жизни с годами не угасает. В этой ленте авторы воспроизвели один из трагических моментов в американской истории — убийство президента Кеннеди в Далласе — и последовавшие за ним несколько дней, показав эти события глазами самой Жаклин. Весь мир восхищался ее стойкостью, достоинством и самообладанием. Но что на самом деле пережила эта женщина?

«Принцесса Монако», 2014 

grace-of-monaco-04

Весь Голливуд лежал у ее ног — роскошные виллы, oскаровские приемы и шикарные мужчины, но она выбрала королевский дворец, аристократические балы и благородного принца из маленькой страны недалеко от Франции. Она была королевой Голливуда, но предпочла стать Принцессой Монако.

 

«Диана: История любви», 2013 

03

Сюжет фильма рассказывает об одной из самых известных женщин в мире, которой удалось стать принцессой. За свадебной церемонией принца Чарльза и Дианы Спенсер наблюдали миллионы людей из разных уголков планеты. После того, как Диана стала членом британской королевской семьи, за ее жизнью пристально наблюдали журналисты. Всю себя она посвятила благотворительной деятельности и продолжала этот путь даже после того, как рассталась с мужем. Своей добротой Динана покорила сердца миллионов людей, за что и была названа «Принцессой людских сердец». Многие влиятельные люди были влюблены в нее и пытались завоевать сердце девушки. Однако история ее истиной любви тщательно скрывалась от общественности…

«7 дней и ночей с Мэрилин», 2011 

d5f0857a101e28bf379a1df134f9b45a

Великая Мэрилин Монро навсегда останется легендой и символом американского кинематографа. Картина «7 дней и ночей с Мэрилин» посвящена периоду, когда она вместе с Лоуренсом Оливье снималась в фильме «Принц и танцовщица». Главный герой попадает в окружение Монро и помогает ей справляться со стрессом. Мишель Уильямс, исполнившая роль Мэрилин, была номинирована за эту работу на Оскар.

«Железная леди», 2011 

the iron lady

Биографический фильм о жизни премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер, которую блестяще сыграла Мерил Стрип. Посмотрев картину, приблизитесь к пониманию этой сильной и загадочной женщины. 

 

«Коко до Шанель», 2009 

1427886822_koko-shanel-2

Биографическая драма, рассказывающая историю удивительнейшей женщины XX века. Она — тот человек, который сделал женский образ таким, какой он есть сейчас. Она утонченная и полна сюрпризов, она — Коко Шанель.

 

«Жизнь в розовом цвете», 2007

Жизнь Эдит Пиаф была похожа на сражение, каждый день ей приходилось бороться за право жить, петь и любить! Из трущоб Парижа она поднялась на подмостки Нью-Йоркских концертных залов и завладела сердцами всего мира.

«Королева», 2005

94638be5d5949522d52669d94aef8f0f

Самая главная женщина для Великобритании — королева Елизавета II. Фильм «Королева» посвящен тяжелому моменту в жизни монаршей семьи — первые несколько дней с момента, как принцесса Диана трагически погибла. Хелен Миррен, исполнившая роль королевы Елизаветы, получила за эту роль Оскар и Золотой глобус.

 

«Фрида», 2002 

frida
История одной из самых эпатажных и независимых женщин 20 века. Это фильм-вдохновение на поиски себя, на борьбу с тяжелой травмой (Фриду сбил автобус и искалечил на всю жизнь), на преодоление трудностей в отношениях с мужчиной. Фриде было 20, когда она вышла замуж за самого знаменитого художника Мексики Диего Риверу, немолодого, богатого и развратного. Этот фильм рассказывает не только о профессиональных успехах выдающейся художницы, но и о том, какой женщиной она была.

 

«Эвита», 1996 

1

Сюжет фильма основан на биографии Эвы Дуарте. Ей было пятнадцать, когда она приехала в Буэнос-Айрес, чтобы осуществить свою мечту и стать актрисой. Она попадает в театр, где организовывает небольшую группу, которая занимается постановками радиоспектаклей. Спустя некоторое время, она получает несколько серьезных ролей в кино. В двадцать четыре года она знакомится с политическим деятелем Хуаном Пероном, который становится мужчиной всей ее жизни. После того как Хуан становится президентом Аргентины, Эва покидает работу в кино и театре и посвящает себя политике. Она всегда была сильной личностью и никогда не находилась в тени своего супруга.

Материал подготовлен FashionSTEP

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны