FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Рекомендуем заглянуть: Ночь дизайна уже сегодня

Fashionstep 25.09.2017 Афиша, Культгид Комментарии отключены

С 25 сентября по 1 октября пройдет ежегодный фестиваль Disainiöö XII, где будет представлено много интересных, познавательных и увлекательных мероприятий. Мы выбрали для вас мероприятия, которые советуем посетить в рамках фестиваля

_DSC2576-Edit

 

Выставка Finest Furniture Disign

Когда: 27.09. -14.10. (12:00 — 18:00)
Где: Disaini- ja arhitektuuri galerii, Pärnu mnt 6
Архитекторы интерьера и дизайнеры мебели Simo Heikkilä (FIN) и Toivo Raidmets (EST) впервые представят свои работы, созданные за последнее время, на совместной выставке в Галерее дизайна и архитектуры. Двух дизайнеров объединяет долгая и похожая карьера: сначала работа преподавателями, затем профессорская деятельность в области дизайна фурнитуры — Simo Heikkilä в университете Aalto в Хельсинки и Toivo Raidmets в Эстонской академии художеств. У Simo и Toivo схожая философия в сфере дизайна: формы должны быть функциональными и экологичными, мебель конструктивно простой, подчёркивая лишь визуальную роль деталей, не забывая о юморе и эстетике.

Выставка и аукцион дизайнерских вещей NO.11

Когда: 18.09.–28.09.
Где: торговый центр Solaris
На протяжении двух неделя в торговом центре Соряриса проходит выставка местных дизайнеров, где собраны интересные вещи воедино: это и деревянные очки эстонского бренда Framed by Karl (интервью с дизайнером бренда можно прочитать здесь), и предметы интерьера, и украшения. Всего представлено около 10 предметов. В конце фестиваля, 29 сентября в 19:00 в Noblessner пройдет мини-аукцион трех выставочных вещей. Все вырученные деньги пойдут в благотворительный фонд, поддерживающий проекты студентов.

20 выставок в @Noblessner

Когда: 25.09.–27.09. 12:00–20:00
28.09. 12:00–18:00
29.09.–01.10. 12:00–19:00
В одном месте собрано свыше 20 экспозиций. Согласитесь, стоит посетить Noblessner, чтобы охватить в таком количестве выставки местного дизайна. Здесь будет представлена выставка аксессуаров „Käeatlas“ – работы студентов весеннего семестра Эстонской художественной академии, выполненные под руководством Танеля Веэнре и Хелене Ветик. Увидите проект „Tsooni Hõng“ по мотивам фильма «Сталкер» Андрея Тарковского, где Raoul Kurvitza и Jass Kaselaane создали соответствующие фильму инсталляции, видео и перфомансы.

Valhalla Living Concept Store

Когда: 25.09-26.09 (11:00-19:00)
Где: Telliskivi 62 (рядом с рынком Balti Jaam)
www.valhallaliving.com
Предварительная регистрация! hello@valhallafactory.com
Архитектор интерьера даст бесплатно советы! Прекрасная возможность воспользоваться советом профессионала о проектировании своего дома, пространства или правильном подборе тона или рисунка. У менеджера концепт-стор Enel Ratnik обширное поле деятельности, особенно это касается проектирования кухонь. И в течение двух дней Enel принадлежит вам в салоне Valhalla Living.

Disainitänav ja Moepõik

Когда: 29.09.–01.10. (12:00–19:00)
Где: Tööstuse 48
В рамках фестиваля появится новая улица „Дизайна“, где дизайнеры мебели, одежды, аксессуаров, производители эстонской косметики представят свой продукт. Disainitänav – прекрасная возможность познакомиться с жстонским дизайном и не только на одном пространстве.
В рамках фестиваля пройдет множество мероприятий, и большая часть которых сопровождается свободным входом. Остается лишь выбрать, что интересно именно вам.
Больше информации здесь.

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны